Как получить официальный запрос из места работы или медицинского учреждения для получения расшифровки категории военного билета и удостоверения моряка, работая в геологической фирме?

• г. Санкт-Петербург

Организации нужен паспорт моряка, геологическая организация. В военном билете написано ограниченно годен, категория Б. Нужна справка из военкомата с расшифровкой категории. Был в военкомате там сказали нужен официальный запрос с места работы, либо мед учреждения. Дадут ли его, если работаю в геологической фирме или нужно запрос от военного учреждения, где надо проходить комиссию для получения удостоверения моряка? Там ведь запрос могут не дать. И что за запрос и как его оформлять? Где-то прочитал, что 30 дней могут рассматривать и даже отказать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендуем послать запрос от своего имени напрямую военному комиссару. Такой запрос обязаны зарегистрировать в журнале обращений граждан и дать ответ. Согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" - в течение 30 дней со дня регистрации обращения. В запросе сошлитесь на Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" , в соответствии с которым у Вас есть право знать, по каким причинам Вас признали ограниченно годным, можете указать, что Вам этого не разъяснили в соответствующее время.