Работала в магазине неофициально, зарплату за 1.5 месяца не выплатили куда обратиться чтобы получить свои деньги.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна! Не понятно Вы в магазине уже не работаете? Магазин закрылся? или там уже другие работают. И какие доказательства есть у вас, что вы там работали (санитарная книжка, например)

Учитывая тот факт что вы работали неофициально, то сумма заработной платы которую вы получали «в конверте» неизвестна.

Советую написать на работодателя жалобу в прокуратуру по ст.172 Уголовного кодекса Украины - грубое нарушение законодательства о труде. В суд подавать нет смысла, т.к. доказательств у вас нет, проиграете дело. Лучший способ надавить на работодателя - через контролирующие органы (прокуратура, инспекция по труду). А если удастся переговорить с работодателем по поводу "Когда заплатите деньги (сумма) за работу 1,5 месяца у вас продавцом", записав разговор предварительно на диктофон, вот вам и будет зацепка по вашему делу.

Пишите, помогу составить жалобу.