Оферта вместо денег - Что делать, если работодатель предлагает обменять зарплату на автомобиль и требует его возврата

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: устроился на работу в одну фирму, отработал пару месяцев, зарплату не платили, мотивируя тем, что заказчик не произвел оплату (работал без трудовой и договора). Начальник вместо денег предложил взять его машину, как бы в счет заработной платы. Оформили у нотариуса генеральную доверенность на 1 год (с правом продажи и проч.) Я еще пару месяцев отработал, но т.к ситуация с деньгами не улучшалась ушел. А теперь начальник звонит мне и требует вернуть машину. Имеет ли он право вернуть её и какие действия он может предпринять, чтобы её забрать (чисто юридически)?

Ответы на вопрос (1):

Он может обратиться в суд с иском к Вам об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При этом он предварительно отменит свою ген. доверенность.