Внучка продолжила оплачивать коммунальные платежи по льготному тарифу на имя умершей бабушки - сколько штрафа и пеней придется заплатить?
199₽ VIP

• г. Москва

Внучка, вступив в права собственницы квартиры в наследство после смерти бабушки, которая имела льготы, продолжала оплачивать коммунальные платежи по квитанциям из жэк с льготным начислением, приходящими на имя покойной бабушки (скорее по своему недомыслию и беспечности, а в жэке, видимо, по не догляду не была снята с жилищного учета умершая хозяйка квартиры) в течение 7 лет. Какой размер штрафа и пени необходимо оплатить в соответствии с законом, чтобы исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Если через суд то только за последние три года возможно взыскать

Это лучший ответ

Какой размер штрафа и пени необходимо оплатить в соответствии с законом, чтобы исправить ситуацию?

Нина Владимировна, тот который причинён государству. но в пределах срока исковой давности, последних 3 лет.

В данном случае это не будет штрафом,не очень понятно,кто может быть истцом,но взыскать могут только неосновательное обогащение....

Это без штрафов и пеней,просто саму разницу,сами не платите,пусть,если найдут заинтересованные стороны(их несколько),может один- муниципалитет,пусть решают в судебном порядке.Это не похоже на мошенничество,так как согласно данным Загса,свидетельства о смерти ,ее должны были снять с регистрационного учета.Надеюсь пенсию за нее не получала и ложных обновляемых справок в УК не представляла.