Неправомерное наложение штрафа за нарушение парковки - отсутствие оснований и дальнейшие действия

• г. Москва

Мне пришло постановление от МАДИ, в котором значится, что я произвёл остановку своего автомобиля в нарушении требований п. 3.27 Прил.1 и согласно ч. 5 ст. 12.16 КРФоАП, на меня наложен административный штраф в размере 3 000 руб.

К постановлению приложены фотографии (материалы) со средства фиксации ПаркРайт.

Т. к. я знаю, что в месте, в котором я поставил свой автомобиль, запрещающих знаков или разметки - нет, и свой автомобиль я оставляю там с определённой периодичностью (и раньше таких проблем не возникало) я ещё раз проверил наличия знаков, запрещающих парковку или какой-либо разметки, и, ничего не обнаружил.

Т. о. я не могу понять - на каком основании мне выписали штраф, и что делать в сложившейся ситуации, т. к. оплачивать нарушение, которого, по моему мнени - нет, желания нет.

Заранее спасибо за совет в решении данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие желания оплачивать не существующее нарушение похвально. Остаётся набраться желания на обжалование постановления в суде и пройти всю процедуру с должным терпением.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл ко мне штраф за неправильную парковку, зафиксированный с помощью автоматического средства фиксации нарушений ПАРКОН На фото нет знака, запрещающего стоянку и остановку транспортного средства. Я специально съездил ещё раз на место фиксации нарушения и ещё раз убедился в отсутствии каких либо запрещающих знаков. Вопрос в том, куда обращаться по этому вопросу, т. к. я не считаю себя виновным в данном нарушении ПДД.

Ситуации: сегодня получил на госуслугах уведомление о наложенном на меня штрафе за неправильную парковку. Знаков запрещающих нет, чему есть фото доказательства, есть остановка, но она ни как не обозначена и соответствующей разметки нет. Да даже если бы и было что-то, автомобиль стоял по правилам после зоны остановки. Сам зарегистрирован в другом городе. Нарушение было в Москве. Как обжаловать данное нарушение? Куда обратиться что бы получить копию постановления с фото моего автомобиля и что потом с этой копией делать? Заранее спасибо!

Есть два постановления (дата общая) об одном и том же нарушении правил парковки/стоянки/остановки в г. Москва. Машина была оставлена в неположенном месте (вероятно, там был знак запрета парковки).

Формулировка обоих абсолютно идентична (нарушение требований знака 3.27), инспектор Центра автоматизированной фиксации один и тот же.

Постановление первое от 26 ноября: Время, указанное на фотографии номер 1 - 11:03, время фотографии номер 2 - 11:59.

Постановление второе от 26 ноября (место то же самое, машина не двигалась): Время фотографии 1 - 11:22, время фотографии номер 2 - 11:36.

Получается, что фиксация по второму постановлению оказалась внутри времени фиксации по первому постановлению.

В итоге - два штрафа по три тысячи за один час. Что делать? Куда обращаться и есть ли смысл? Позвонив по телефону, указанному на обороте постановления (справки в ГАИ), получена информация, что штрафовать меня могли хоть 10 раз в течение часа и оплатить надо все квитанции.

Я получил письмо от Московской Административной Дорожной Инспекции (МАДИ) постановление об административном правонарушении, предусмотренного ч.5 ст. 12.16 КРФоАП, что я в нарушение требований п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ произвёл остановку ТС, в результате которой мне назначили административное наказание в виде штрафа 3000 руб. На фотоматериалах, полученных посредством ПаркРайт, изображены две одинаковых фотографии, с разницей во времени 12 минут. На фотографиях отсутствует запрещающий знак 3.27 (Остановка запрещена) и название улицы. Может-ли данное постановление МАДИ являться законным? Как можно обжаловать постановление, и в какой инстанции?

Благодарю.

Можно ли обжаловать постановление о штрафе?

Пришло письмо, в котором копия постановления с фотоматериалом, на котором изображен мой автомобиль стоящий у тротуара. В постановлении описано, что я совершил стоянку в нарушение требований, предписанных дорожным знаком 3.27 "Остановка запрещена". Могу ли я это обжаловать, если это была вынужденная остановка, при которой включена аварийная сигнализация (на фото видно что ав. сигн. Включена)

У меня ситуация следующая: по почте пришло постановление об административном правонарушении, который предполагает наложение штрафа в размере 3000 р. за парковку автомобиля под знаком, запрещающий стоянку. По факту моё нарушение есть, но в письме указали неверный адрес место нарушения (оно находится дальше приблизительно в 400 м.) Скажите, есть ли возможность обжаловать постановление?

С февраля этого года мне стали присылать по почте постановления об уплате штрафа за нарушение ПДД, вынесенное на основании фотоматериалов с камер видеонаблюдения, без нарушения.

А именно, мне вменяют остановку (стоянку) моего автомобиля в нарушение знака 3.27 (Остановка запрещена). На обороте постановления представлены фотографии, на которых видно, что автомобиль расположен вне зоны действия знака, т.е либо знак 3.27 дополнен знаком 8.2.3 (Конец зоны действия знака) и автомобиль стоит после него, либо автомобиль стоит вообще после поворота на другую улицу. Это не однократная ошибка, получено уже 6 таких постановлений, а суммы там по 3000 р.

Пишу в УГИБДД жалобы (отправляю через их официальный сайт и привожу письмо на бумаге в их почтовый ящик) - никакой реакции. Стало быть, штраф не отменен и не оплачен, со всеми вытекающими последствиями.

Как мне правильно действовать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: во время снегопада 11.02.14 в 17:59 по адресу Брюсов пер., д.13., стр.4 произвёл остановку, включив световые знаки аварийной остановки (знак аварийной остановки не выставлял). По ходу моего движения от Елисеевского переулка знака Остановка запрещена не было видно, иначе остановку бы в данном месте не производил. Так же на фото в постановлении на фото отчётливо видно, что я нахожусь рядом со своим а/м. Так же во избежании штрафа я оплатил парковку в ближайшем парковом автомате находящимся в 10-15 метрах от места моей остановки, но пришло постановление о нарушении требований п.3.27 прил.1. Возможно ли мне обжаловать данное постановление? Как и куда?... Заранее спасибо!

Мне пришло два административных штрафа в размере 1500 рублей за остановку транспортного средства на проезжей части дороги в зоне действия дорожных знаков 3.27 Остановка запрещена 3.28 Стоянка запрещена Нарушение было зафиксировано техническим средством Паркон с одним и тем же номером, Первый штраф время фиксации 12:00, второй штраф время фиксации 12:09. Таким образом можно выписать 10 штрафов за 10 минут стоянки в данной зоне, верны ли их дейтвия, либо я могу обжаловать одно из постановлений?

08.11.2015 получил по почте (штемпель почты от 06.11.2015) письмо МАДИ с постановлением об административом правонарушении. В постановлении написано, что 01.11.2015 по адресу: москва, пр-т Мира, д.48 водитель в нарушение требований п.3.27 Прил.1 к ПДД РФ произвёл остановку транспортного средства, и в соответствии с совершением правонарушения по ч.5 ст.12.16 КРФоАП назначить штраф 3000. На фото с моим авто нет запрещающих знаков или запрещающей разметки. Хочу обжаловать это решение. Куда и как обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение