Может ли отец оформить на меня дарственную, проживая в Америке и как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Как я могу наследовать квартиру моего отца, проживающего в Америке. Ситуация в том, что квартира находится в Ростове-на-Дону, она приватизирована, отец проживает в Америке, я проживаю в Ростове-на-Дону. Как находясь в Америке отец может мне передать в собственность данную квартиру? Может ли отец оформить на меня дарственную, проживая в Америке и как это сделать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир.

В Вашем случае лучше, конечно, еще при жизни отца оформить сделку дарения.

Для этого отец может в консульстве написать доверенность на третье лицо. Текст доверенности лучше отправить ему, что бы в консульстве ничего не пропустили и все было учтено.

Возможно и заключение договора дарения, и купли-продажи. Доверенность не обязательно делать в консульстве. Это дорого и может быть далеко от места жительства Вашего отца. Можно сделать нотариально + апостиль. Необходимые документы я могу составить и помочь в оформлении. При желании, пишите по эл. почте.