Возможно ли упрощенное получение гражданства РФ для граждан Украины, у которых есть родственник, проживающий в России?

• г. Киев

Являюсь гражданином Украины. Хотелось бы уточнить могу ли я расчитывать на упрощенное получение гражданства РФ на основе того, что моя сестра являеться гражданкой России и проживает там?

Ответы на вопрос (1):

Не можете рассчитывать на упрощенное получение. Только в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Крыму, но являюсь гражданкой Украины. На территории Крыма проживает мой отец, который является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство в упрощенной форме?

Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке (я являюсь гражданкой Казахстана) если в России живет моя родная тетя (родная сестра моей мамы)? и какие документы нужны для получения гражданства в упрощенном порядке?

Прошу уточнить на сегодняшний день имеется ли упрощённое получение Российского гражданства для жителей Украины. Брат проживает в Украине, родная сестра в России. Больше никого из родственников не осталось. Спасибо,

Мой вопрос заключается в следующем: Я, являясь гражданином РФ собираюсь жениться на гражданке Украины и проживать в России. Возможно ли ей получить гражданство РФ в упрощенном порядке, учитывая, что ее мать родилась в России, но сейчас тоже являеется гражданкой Украины? Если нет то какая будет процедура получения ею гражданства РФ?

Мой отец, военный пенсионер, является гражданином РФ, также моя бабушка, пенсионер, является гражданкой РФ. Могу ли я получить гражданство РФ, через Консульство РФ в Украине, не оформляя вид на жительство, по упрощенной схеме? Или же мне для начала обязательно надо выезжать в Россию и получать там вид на жительство? На данный момент я являюсь гражданином Украины.

Моя сестра является гражданкой Украины, и сейчас хочет получить гражданство РФ и переехать в Россию. Родилась она в 1986 году в РСФСР, затем уехала с матерью на Украину, где и было присвоено гражданство Украины. В РФ у нее проживает отец, является гражданином РФ. Вопрос состоит в следующем: будут ли действовать в отношении нее менее строгие порядки получения гражданства и проживание на территории России в течении 5 лет обязательно?

Являюсь гражданином Украины. Но родилась в России в 1978 году. Могу получить гражданство РФ по упрощенной схеме? И вступил ли закон о упрощенной системе получения гражданства РФ для граждан Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли он рассчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, если в данное время он проживает и работает и зарегистрирован в Севастополе, его отец является гражданином России и пенсионером постоянно проживающим в России (г.Азов), он сам (муж) родился в РСФСР и паспорт получал в 1992 году проживая на территории Украины, где в последующем и получил гражданство Украины? Нужно ли ему перед получением гражданства получать вид на жительство? И в какие сроки получают гражданство в упрощенном порядке? Когда ему можно обращать в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке, если РВП получил сегодня?

Мой муж является гражданином РФ 11 лет. Его мама является гражданкой узбекистана. При переезде к сыну в россию она сможет расчитывть на получение российского гражданства по упрощенной системе?

Я являюсь гражданином Украины и проживаю в России по РВП. Родился в Украинской ССР (Свидетельство о рождении советского образца), в данный момент состою в браке с гражданкой России. Могу ли я претендовать на российское гражданство или получение российского гражданства по упрощённой схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение