Какая выписка из домовой книги требуется для приватизации квартиры?

• г. Дзержинск

Я приобрёл в собственность комнату в коммунальной квартире, для разделения лицевых счетов по электроснабжению, требуется выписка из домовой книги на жильцов всей квартиры. Как мне её получить законным путём.

Имеет ли право один из собственников квартиры получить выписку в УК об оплате коммунальных счетов до разделения лицевых счетов по квартире.

В собственности у семьи из 4 человек блок: 2-х комнатная и однокомнатная квартиры, расположенные на одном этаже и объединенные единым лицевым счетом. Сейчас планируется продажа однокомнатной квартиры. Какие шаги нужно предпринять для разделения лицевых счетов? Можно ли оформить разделение во время заключения договора купли-продажи?

Приобрел комнату в коммунальной квартире. Три другие комнаты не приватизированы. Требуется ли согласие жильцов для прописки моей супруги. Я сам не прописан в комнате.

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Дарственная на комнату в коммунальной квартире

Здравствуйте! Муж хочет подарить мне комнату в коммунальной квартире. Требуется ли при этом получать согласие всех жильцов квартиры?

Купила долю в перепланированной под квартиры-студии квартире. Для разделения лицевых счетов нужен статус,, коммунальная квартира,, .вопрос как поменять статус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять выписку из домовой книги для покупки квартиры? Ситуация следующая: квартира принадлежит свекру. Он продает квартиру моему мужу. В квартире прописаны я и дети. Мне отказали в выписке ссылаясь, что я не собственник.

Имеется двухкомнатная квартира, не в собственности. На данный момент пытаюсь оформить в собственность и разделить лицевые счета, но мне препятствует моя неблагополучная мать. После разделения лицевых счетов планирую разделить комнаты, поставить перегородку-стену. Стена будет считаться перепланировкой при разделенных лицевых счетах? Как получить на нее разрешение, если оно нужно или что нужно для узаканивая перепланировки без согласия матери? (в квартире прописаны еще двое несовершеннолетних детей)

Проживаю в общежитии, которое недавно передано в муниципальную собственность, для приватизации комнаты, в суд требуется выписка из домовой книги, но таковой не имеется, т.к не определена управляющая компания, соответственно нет паспортиста. На руках имеется карточка регистрации с паспортного стола. Где и как мне получить выписку из домовой книги? Может ли соответствовать карточка регистрации такой выписке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение