Кредиты в Украинских банках с проблемной выплатой - Как разрешить ситуацию, будучи жителем Крыма?

• г. Евпатория

Я житель Крыма! В конце декабря 2013 года я взял кредит в трёх банках! В течении двух месяцев исправно выплачивал кредиты. По не предвиденным обстоятельствам остался без работы, и естественно платить не чем. Проценты долга растут с сумасшедшей скоростью! Поступают звонки, письма, из банков с просьбой погашения задолжностей. С последними событиями в стране, Крым стал частью Российской Федерации! А мои кредиты остались в Украинских банках. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обращайте внимание. Теперь Вы гражданин другого гос-ва. Пускай в международном порядке пытаются с Вас взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Крыма! У меня есть кредиты в украинских банках. Нужно ли мне и дальше выплачивать кредиты, так как Крым теперь регион Российской федерации? И работают ли еще украинские банки в Крыму?

Я проживаю в Крыму. 6 лет назад я стал поручителем человека, который взял кедит (50000$) и в настоящее вемя, проживает в Украине. Моя квартира (подаренная мне отцом) является залоговым имуществом. В 2014 Крым вошел в состав РФ, а все имущество Крыма было нацианализировано. Что возможно сделать в этой ситуации, если я уже являюсь гражданином Российской Федерации, залоговое имущество находится на територии РФ? Может ли украинский банк потребовать с меня квартиру? Возможно ли росторгнуть договор с Украинским банком в связи с форс мажорными обстаятельствами? Можно ли сделать договор купли продажи без согласия Украинского банка на териториии Российской Федерации?

Я брала кредит в Приват банке Украины в конце 2013 года, а в 2014 году Крым перешол в Российскую Федерацию у меня осталась часть невыплаченного кредита оплатить остаток кредита нет возможности так как все филиалы Приват банка на полуострове Крым закрыты по решению Национального банка Украины, а проценты за пользование картой начисляются. Законны штрафные начисления по кредиту.

Я проживаю в Крыму и в связи с последними событиями я не мог погашать кредит, т. к. на территории крыма прекратили работу украинские банки, мне регулярно поступают звонки с урозами, а сегодня прислали письмо распечатанное на сканере с цветной печатью (не мокрой) о том что бы мы заплатили всю сумму сразу не перезаключив новый договор.. Подскажите пожалуйста как быть?

Мой родственник - житель Крыма и недавно стал гражданином РФ. У него остался кредит на Украине. Выплачивать его физически нет возможности (банков украинских в Крыму нет). В банке решения вопроса не предлагают, говорят ездите на Украину и платите. Подскажите, как быть в такой ситуации? Обязан ли гражданин России платить кредит в Украине? Могут ли на него подать в суд? Спасибо.

Проживаю в Крыму. До вступления Крыма в состав Российской Федерации имел кредитные обязательства перед Дельта банком Украина. В связи с прекращением деятельности Дельта банка в Крыму не имею возможности погашать свою задолженность. Согласно ст.416 ГК России мои обязательства перед украинским банком прекращены. Имеет ли право какое-либо российское коллекторское общество выкупить мой долг у Дельта банка Украина и требовать от меня погашения кредита?

В 12 году был взят кредит под авто, в 14 году все Украинские банки ушли с территории Крыма, до этого все вовремя выплачивала без задолженностей, писала им официальное письмо, чтобы они предоставили часть нового договора в письменном виде, реквизиты куда платить, в какой валюте, по какому курсу, приходило много писем и звонков от мошенников, было письмо от украинского альфа банка, повторюсь я в Крыму. Я не стала платить не зная куда уйдут деньги, Россия обещала выкупить долги у банков, чтобы жители Крыма могли погашать их, меня интересует вопрос просрочки кредита, я готова заплатить полную сумму по кредиту, без штрафов и пеней, потому что был форс мажор в стране! Машина в залоге у банка, но я её продала в том году людям, они из России и знают, что она в украинском кредите. Что может быть, статья за мошенничество? Как мне поступить, ждать пока все наладится и выплачивать кредит России, где гарантия что я оплачу Украине и деньги дойдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в Крыму, в 2014 г до присоединения крыма к России взял телевизор в кредит в банке Русский стандарт украины, выплачивал кредит своевременно, даже платил после присоединения крыма к России, только через АСД Банк русский стандарт Москвы, но однажды последний платеж зачислен на счет небыл. После этого я написал письмо в банк РС Украины с просьбой предоставить мне письменно варианты погашения кредита в крыму, вложил договор (копия), график погашения и отправил ценным письмом с описью вложения. После этого начались звонки с угрозами. Что мне делать дальше? Спасибо.

Я житель Крыма, вот уже как пол года Крым являеться регионом РФ. В прошлом году я брал кредит в украинском банке Ренесанс-Кредит. До перехода Крыма в состав РФ кредит выплачивал согласно договору. Из-за не предвиденных обстаятельств Ренесанс-Кредит выехал с територии Крыма, и платить стало просто не куда! С тех пор я не плачу кредит! Но с их стороны приходит много писем и звонков с угрозами! И возможной подачи иска в суд! Не так давно узнал, что и в России есть Ренесанс-Кредит! Возможно ли то, что украинский банк передаст все документы по должникам Крыма и нам все же прийдется платить?!

До какого предела могут повышаться проценты за просрочку кредита, они растут с неимоверной скоростью?!... Временно осталась без работы, естественно оплатить не могу, а брать, как предлагают, кредит на погашение кредита я не хочу, чтобы ещё больше не залезть в долги, естественно устроюсь начну выплачивать, у меня кредитный лимит на карте банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение