Хотим переехать из Украины в Россию семьей. Купить там квартиру. Как быть с документами как лучше оформляться?

• г. Полтава

Хотим переехать из украины в россию семьей. Купить там квартиру. Как быть с документами как лучше оформляться?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы можете въехать на территорию РФ, купить квартиру и сразу обратиться в ФМС. 90 дней вы имеете право находиться в РФ.

Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.

Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.

Спросить
Пожаловаться

Хотим переехать жить в Россию, подскажите с какими документами нужно ехать в посольство (я украинка), и как туда попасть? По записи? И в каких городах у нас есть российское посольство? Как быть с детьми (несовершеннолетние), мы хотим переехать семьей, так как у нас там своя собственная квартира. Спасибо.

Вопрос-хотим с мужем переехать на пмж в россию с украины, продать квартиру в украине и купить жилье в россии, в квартире прописана мать и ее двое детей старшей 16 и 2 года.. старшая категорически отказывается от переезда и заявляет права на квартиру.. подскажит как быть в этой ситуации?

Я гражданин Украины, хочу переехать в Россию на пмж, для этого хочу купить автомобиль чтобы перевезти семью и вещи, как же лучше сделать, купить авто на Украине с последующим переоформлением в России, или купить автомобиль в России и сделать пару ходок за вещами в Украину, представляю как сейчас ездить по Украине с Российскими номерами. Как проще, дешевле и надежнее какие подводные камни,

Хочу перехать на пмж из россии в украину, но не знаю можно ли купить квартиру без регистрации, возьмут ли моего ребёнка в школу? Когда приезжаешь из украины в россию дают временную регистрацию на месяц, а как в украине? Ведь меня не сделают сразу гражданином украины? Со мной уезжает мама пенсионерка, как быть с пенсией?

Я гражданин Казахстана, хочу купить себе квартиру в России для себя и в будущем переехать в Россию могу я купить квартиру как гражданин Казахстана а потом при получении гражданство РФ как с документами на квартиру они будут на мне как на гражданина Казахстана? Как лучше сделать?

Мы семьёй хотим переехать в Россию жить и планируем там купить жильё мы проживаем в Луганской обл. Как нам поступить подскажите пожалуйста.

Какие нужно документы собрать для всей семьи, если хотим переехать всей семьей в россию из украины. Муж украинец, я родилась в россии и прожила там 2 года, потом переехали в украину. У нас трое детей 14 л, 12 л,2 л. И какие документы должны быть для таможни и какие для пмж в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей живем в Украине. Хотим здесь продать квартиру и переехать на ПМЖ в Россию. Подскажите, в какой лучше украинский банк положить деньги, чтобы потом их снять в российском банке, так как со сложившейся ситуацией с притеснениями в Украине российских банков, чтобы не вышло так что деньги невозможно снять.

Мы семьей хотим переехать с донецкой обл. Украина в Россию, какие нужны документы для проживания и устройства на роботу в РОССИИ? СПАСИБО.

Мы с мужем граждане Узбекистана Хотим переехать в Россию Получить гражданство

По приезду нас зарегистрирует дочь гражданка России в своей квартире в Воронеже Затем мы хотим купить квартиру в Краснодаре и переехать туда жить с мужем

Сможем ли мы там зарегистрироваться Или дочка может купить там квартиру на себя и нас там зарегистрировать?

Можно ли сначала в Воронеже зарегистрироваться по приезду на 3 месяца а потом в Краснодаре после покупки квартиры?

Нам в Краснодаре после регистрации можно будет подавать документы на гражданство России?

Поэтапно как это сделать и по срокам? Уложиться в 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение