Как получить материнский капитал при отказе ПФР принять необходимые документы?

• г. Кольчугино

Ходила в ПФР несколько раз. не хотят принимать и даже посмотреть перечень принесенных документов для оформления материнского капиталла. Я россиянка и гражданство российское и у меня и у детей. Просят справки с места жительства всех детей об их проске. Хотя это в перечень необходимых документов которые я должна предоставить не входит. Все документы для оформления МК у меня есть. Но меня принимать не хотят. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Делать детям регистрацию. Проживание без регистрации более 7 дней является административным правонарушением.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в сложившейся ситуации с приватизацией квартиры: в пакет необходимых для приватизации документов входит справка о месте жительства члена семьи до 1991 г. Зять не может получить эту справку в сельсовете по месту проживания, поскольку данные почему-то утеряны и работающие теперь в администрации сельсовета служащие только разводят руками. В отделе по приватизации соответственно даже не хотят принимать документы без этой справки. Как быть, какие документы могут подтвердить такую информацию?

Вопрос по поводу оформления материнского капитала. Я гражданка России, но живу в Корее. Дети родились тоже в Корее. Их отец кореец. Сейчас занимаюсь оформлением документов детям на получение российского гражданства, после чего, хочу подать документы на оформление материнского капитала в ПФР в Москву. Не подскажите необходимый для этого перечень документов, условия и пр. Спасибо!

Вопрос по поводу оформления материнского капитала. Я гражданка России, но живу в Корее. Дети родились тоже в Корее. Их отец кореец. Сейчас занимаюсь оформлением документов детям на получение российского гражданства, после чего, хочу подать документы на оформление материнского капитала в ПФР в Москву. Не подскажите необходимый для этого перечень документов, условия и пр. Спасибо!

amishenko2005@inbox.ru

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Правда ли что для оформления материнского капитала на свидетельстве о рождении ребенка обязательно должен стоят штамп о российском гражданстве? Если да,то могу ли я оформить гражданство ребенка по месту жительства, а не по месту прописки, и какие нужны документы для оформления?

Решила приобрести дом с использованием средств материнского капитала. Оформила договор купли продажи на всех членов семьи в равных долях, получила свидетельство о собственности, при обращении в ПФ все документы вопросов не вызвали, но потребовали предоставить оригинал доверенности продавца (Собственник дома - мать болеет и выписала генеральную доверенность на дочь, которая занимается всеми документами), продавец отказывается передать мне оригинал доверенности для ПФ, мотивируя это тем, что такой документ не входит в перечень необходимых документов и как передать документ постороннему человеку (а мы проживаем в разных регионах и личное присутствие продавца не возможно), а сотрудник ПФ отказывается принимать документы без оригинала этой доверенности. Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы было более понятно, исложу коротко ситуацию.

... он русский немец с двойным гражданством приезжает в россию для заключения брака с российской гражданкой. Бракосочетание оформляеться на основании предьявления внутренних российских паспортов. После оформления необходимых документов супруга переезжает в германию на постоянное место жительства при сохраняет за собой российское гражданство. После смерти мужа она остаеться жить в Германии.

Официального заявления о смерти мужа для российской стороны не было сделано.

Следует ли из этого, что по российским законам она еще состоит в браке?

Если да, то что делать в этом случае?

Дело в том, что свекры просят отдать все российские документы сына. Возникает вопрос, может они (эти документы) мне самой еще нужны будут для чего то?

За ранее спасибо!

В случае сдачи квартиры (ветхое и аварийное жилье по программе переселения) Администрации города просят предоставить документы для оформления, в том числе справку об отсутствии задолженности за ЖКХ. Каким нормативным документом предусмотрен этот перечень документов? Насколько законно требование этой справки, ведь жилье-то мне обязаны предоставить?

Я из Республткт Крым. У мен трое деьнй г.р после 2007 г. В перечне документов на оформление матертнского капитала необходим документ, подтверждающий гражданство 2-го ребенка: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей... У Крымчан в свидетельстве о рожденит ребенка указано гражданство Украины. На данный момент мы родители получили паспорта и гоажданство России. Какой документ нам предоставить в ПФР о российском грпжданстве второго ребенк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение