Как правильно оформить договор покупки строящегося жилья в совместную собственность, если мы не в браке?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить договор покупки строящегося жилья в совместную собственность, если мы не в браке?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не в браке, то оформляйте долевую собственность.

Спросить
Пожаловаться

Если решили обзоводиться жильем, регистрируйте брак. Не ищите приключений.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если жилье покупается у одного собственника, но в долевую собственность, можно ли обойтись без нотариального оформления договора?

И второй вопрос. Можно ли оформить покупку жилья в общую совместную собственность не супругам?

С банком был заключен договор кредитования покупки строящегося жилья. В настоящее время получено свидетельство на право собственности. Банк хочет заключить со мной договор залога, при наличии договора о кридитовании. Это правильно?

Договор залога должен быть нотариально удостоверен?

Спасибо.

Здравствуйте подскажите какие документы нужны для того чтобы оформить квартиру в совместную собственность с мужем, покупка была проведена по договору покупки в рассрочку во время замужества, но так как договор в рассрочку был оформлен на меня одну, то и на данный момент документ о собственности оформлен на меня одну, а хотелось бы переоформить на совместную собственность в мФЦ?

Как лучше всего оформить покупку жилья в ипотеку (я состою в браке, детей нет) в индивидуальную собственность или же в совместную с супругом и есть ли вообще разница? Не понятно будет ли при оформлении индивидуальной/совместной собственности теряться право одного из супругов на возмещение % по ипотеке и по покупке жилья. Также супруг уже возмещал % за покупку жилья, но без ипотеки. Стоимость жилья свыше 10 млн.

Я со своим гражданским мужем заключили договор на покупку новостройки, оформили договор только на меня. Наконец-то прошла госкомиссия на доме. Но пока нет права собственности. Если мы сейчас с мужем распишемся, то будет ли считаться эта квартира приобретенной в браке (до получения права собственности). Или время приобретения это время заключения договора соинвестирования? И как тогда оформить эту квартиру в совместную cобственность?

Как можно переоформить свидетельство на покупку квартиры на совместную собственность, если при покупки свидетельство было оформлено только на жену? Если это возможно, то сможет ли муж после переоформления получить налоговый вычет от покупки этого жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить квартиру, приобретенную по договору участия в долевом строительстве, в общую совместную собственность супругов, если договор (ДДУ) заключен на имя одного из них? Если можно, как в таком случае правильно оплачивается госпошлина за госрегистрацию права собственности?

Продали квартиру. Моя доля ушла на покупку жилья для дочери. Дочь берет ипотечный кредит для покупки жилья. Как это жильё оформить на меня в собственность?

У меня такой вопрос. Я со своим гражданским мужем заключили договор на покупку новостройки, оформили договор только на меня. Наконец-то прошла госкомиссия на доме. Но пока нет права собственности. Если мы сейчас с мужем распишемся, то будет ли считаться эта квартира приобретенной в браке (до получения права собственности). Или время приобретения это время заключения договора соинвестирования? И как тогда оформить эту квартиру в совместную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение