Как получить русский паспорт, если у меня есть украинское гражданство и никакой официальной регистрации в России?

• г. Москва

Если кто может хотя бы подскажите, что мне делать, у меня погибла мать в 2001 году и отец долгое время пил, я был ни кому не нужным, родом с Украины г. Луганск, переехал с отцом и матерью в 2000 году, когда мать погибла отец продал на Украине дом, выписал меня от туда. Я сам закончил школу, пошел учиться в училище, учился и подрабатывал, закончил училище сам, работал, жил с другом, нет регистрации, но прописаться есть где, паспорт ни какой не получал, ходил с одногруппниками в военкомат на обследование, меня от туда послали на Украину служить... Потом я приходил в паспортный стол в г. Чехов меня послали в Украинское посольство, но у меня есть свидетельство о рождении, аттестат, диплом, справка со школы, что я учился у них с 2000 года по 2006 год, справка с училища, что я там учился, справка от участкового, что я проживаю по такому-то адресу с 2000 года по 2013 год и жалоб на меня не было, в данный момент живу в Москве, у меня в положении девушка, нам тяжело, я хочу работать по человечески, а не жить как гасторбайтер и не быть бомжом. Вот такой у меня тяжелый случай. Вот подскажите если я пойду в украинское посольство мне как я знаю должны дать белый паспорт, что бы я смог поехать на Украину, что бы пересек границу и получил там паспорт, но у меня там из родственников почти ни кого нет и они мне не помогут точно и мне потом все равно придется ехать в Москву и получать русский паспорт, т.к. я жить на Украине не собираюсь в дальнейшем. Можно ли получить русский паспорт сразу? Моей девушки родители мне помогут с пропиской.

Ответы на вопрос (1):

для начала обратитесь в посольство, вам в посольстве могут выдать паспорт гр-на украины Далее Вам необходимо поучить гражданство РФ, если распишитесь с девушкой, то сможете получить гражданство в упрощенном порядке, по истечении 3 лет после заключения брака

Но учтите, вас могут депортировать на 3-5 лет в украину за нарушение визового режима

удачи