Процесс завершения сделки купли-продажи доли квартиры - перевод средств и оформление документов

• г. Видное

Скажите пожалуйста каким образом при подготовленных документах осуществляется завершение сделки купли-продажи доли квартиры? То есть сначала происходит перевод средств на счет продавца и после завершение сделки? Либо другие варианты? Можно Классический пример.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, классический пример - составляется у юристов договор купли-продажи, при его подписании в регпалате , передаются денежные средства , либо если оплата безналом, перечисляется в этот день - до подписания договора . Поскольку в момент подписания договора обычно указывают: расчет между сторонами произведен полностью

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каким образом проходит купля-продажа доли в квартире? Передаются средства на лицевой счет продавца и после подписывается договор? Либо иной вариант? Если можно классический пример.

Совершаю сделку по продаже недвижимости, в частности квартиры, через риэлторское агентство. Риэлтор в договоре купли продажи не указывает каких либо сроков перевода остатка денежных средств на счёт Продавца, задаток передаётся Продавцу в день подачи документов в Рег. Палату, а про остаток не каких пунктов в договоре. Должен ли конкретно оговариваться пункт договора по переводу остатка денежных средств и конкретно сумма остатка подлежащая переводу на счёт Продавца, например после вступления Покупателем в права собственности?

Скажите пожалуйста если есть долг перед ФССП а намечается сделка купли-продажи квартиры в счёт материнского капитала, могут ли отказать в переводе денежных средств?

Продаём квартиру. Покупатели предлагают осуществить сделку по ипотеке.

1.Есть ли риски при продаже квартиры в данном случае? 2. Каким образом осуществляется сделка?

3.Смогу ли я снять наличные средства со своего личного счёта в банке после зачисления на него денег?

Скажите пожалуйста, как происходит продажа квартиры под материнский капитал, если квартира тоже была куплена на средства материнского капитала и находится в долевой собственности? Документы почти все готовы, интересует процесс заключения сделки и перевода средств. И как происходит сам перевод. Нужно ли за это платить?

Спасибо.

При регистрации договора купли-продажи близкому родственнику доли квартиры в мфц-потребовали заверение нотариуса. Обязательно ли заверить договор при переоформлении доли квартиры? Есть ли другие варианты (без нотариуса)?

Как правильно оформлять договор купли-продажи квартиры, если у квартиры два собственника (в равных долях): составлять два отдельных договора о купле-продаже доли с каждым собственником или составить один договор, в котором будут 3 стороны сделки (покупатель и два продавца) (в последнем случае - где можно получить образец такого договора?)? Или есть какие-то другие (более правильные) варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом осуществляется сделка купли-продажи, если покупатель нашей квартиры расселяется из ветхого жилья? И покупает нашу квартиру за наличные средства, выделяемые мэрией города? Объясните, пожалуйста.

Добрый день Вам. Приобретая квартиру в ипотеку, в момент совершения сделки купли-продажи, какие возможны варианты передачи денежных средств продавцу при минимальных рисках для покупателя? Если денежные средства продавцу передаются по расписке, какой есть риск? Имеет ли расписка юридическую силу? Возможно ли оформить передачу денежных средств в присутствии нотариуса, если один собственник квартиры?

При проведении сделки продажи квартиры у нотариуса, он забирает себе оригиналы, а после завершения сделки должен ли отдать договор купли продажи продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение