Проблема с восстановлением водительской карты после долгого перерыва - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос у меня такой я обучался в автошколе в 2009 г сдал все имееться договор что я там обучался я потом сдавал в гаи но не сдал там экзамен потом по семейным обстоятельствам не мог сдавать а сейчас пришел в гаи сдать экзамен мне сказали что они мою водительскую карту передали в автолюкс я пришел туда они говорят чтоб я заного платил и проходил обучение так как ваши документы могут быть уже уничтожены что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в адрес директора автошколы, с требованием предоставить вам документы о прохождении вами обучения в такой-то период.

И укажите им, что в случае неисполнения вашей просьбы в такой-то срок вы обратитесь в прокуратуру, так как ваши права нарушаются (ЗоЗПП РФ(. рок им укажите ответа на ваше заявление 1о дней.

Заявление передаете в 2-х экз., на одном ставите отметку о вручении.

Не получите от них ответа, пишите в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Здравствуйте, я отучился в автошколе и сдавал экзамен в ГИБДД и не сдал забрал документы из автошколы чтобы долго не ждать до следующего экзамена пришел в ГАИ а мне говорят что сдавал там и тут уже нельзя сдавать только через пол года.

В 2013 году закончила автошколу, внутренние экзамены сдала, свидетельство получила, но, по семейным обстоятельствам, до ГАИ для сдачи экзамена так и не добралась. Сейчас хочу попробовать сдать экзамен, но волнует вопрос: автошкола ликвидировалась в 2021 году, действительно ли мое свидетельство о прохождении обучения в данном случае или придется заново учиться?

Вопрос вот какой. В автошколе прошел весь курс обучения на категорию А сдал все внутренние экзамены и документы нашей группы передали в ГАИ. Прошло уже 2 месяца а на экзамен в ГАИ нашу группу не могут вывести. Я хочу забрать документы из автошколы и сдавать экзамены в ГАИ самостоятельно, но в автошколе говорят что нужно подождать еще месяц и будет экзамен в ГАИ, потом говорят что документов в ГАИ много и искать одного они не будут. Что делать в данной ситуации. Спасибо. С уважением, Александр.

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены. Пошел сдавать в ГАИ. Сдал теорию, оставалось вождение. Пока сдавал автошкола не прошла аттестацию и закрылась. Сейчас говорят свидетельства об обучении этой автошколы недействительны. Что делать?

Такой вопрос, учась в автошколе сдавал внутренний экзамен и сдал, но экзамен в гаи не сдавал. Прошёл год и я хочу сдать на права в гаи. Вопрос надо ли мне сдавать заново внутренний экзамен в автошколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году я прошла обучение в автошколе. Сдала внутренний экзамен и мои документы передали в гаи, но экзамены в гаи так и не сдала. Как дальше быть? Учиться ли заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение