Проблема с восстановлением водительской карты после долгого перерыва - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос у меня такой я обучался в автошколе в 2009 г сдал все имееться договор что я там обучался я потом сдавал в гаи но не сдал там экзамен потом по семейным обстоятельствам не мог сдавать а сейчас пришел в гаи сдать экзамен мне сказали что они мою водительскую карту передали в автолюкс я пришел туда они говорят чтоб я заного платил и проходил обучение так как ваши документы могут быть уже уничтожены что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в адрес директора автошколы, с требованием предоставить вам документы о прохождении вами обучения в такой-то период.

И укажите им, что в случае неисполнения вашей просьбы в такой-то срок вы обратитесь в прокуратуру, так как ваши права нарушаются (ЗоЗПП РФ(. рок им укажите ответа на ваше заявление 1о дней.

Заявление передаете в 2-х экз., на одном ставите отметку о вручении.

Не получите от них ответа, пишите в прокуратуру.