Работодатель лишил премии во время отпуска и больничного - нужна помощь в составлении заявления в трудовую инспекцию

• г. Москва

Правомерны ли действия работодателя, в лешении премии в декабре во время отпуска произошел не приятный инцидент (на тот момент я находилась официально в отпуске), руководитель лишил на 50%. Хотя я написала объяснительную, что находилась в отпуске и приложила копии заявления с визой руководителя, но мне так и не выплатили премию. На данный момент нахожусь на больничном меня снова лишили на 100%премии, не показав при этом не одного приказа на лишение премии, заставляя на писать заявление об уходе. Подскажите кто может грамотно составить заявление и сколько стоит, составления заявления в трудовую инспекцию для проверки? После больничного собираюсь увольняйся. Огромное желание наказать руководителя за не правомерные действия, нужна срочная консультация, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

лишение премии незаконно Заявление пишется в свободной форме просто излагайте все факты и требуйте разобраться в ситуации

Наталья... а кто сказал, что Вам вообще должны платить премию? Это написано хоть в одном документе? При таких спорах это самый главный вопрос. Поверьте, у меня есть опыт в таких спорах...