Работодатель лишил премии во время отпуска и больничного - нужна помощь в составлении заявления в трудовую инспекцию

• г. Москва

Правомерны ли действия работодателя, в лешении премии в декабре во время отпуска произошел не приятный инцидент (на тот момент я находилась официально в отпуске), руководитель лишил на 50%. Хотя я написала объяснительную, что находилась в отпуске и приложила копии заявления с визой руководителя, но мне так и не выплатили премию. На данный момент нахожусь на больничном меня снова лишили на 100%премии, не показав при этом не одного приказа на лишение премии, заставляя на писать заявление об уходе. Подскажите кто может грамотно составить заявление и сколько стоит, составления заявления в трудовую инспекцию для проверки? После больничного собираюсь увольняйся. Огромное желание наказать руководителя за не правомерные действия, нужна срочная консультация, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

лишение премии незаконно Заявление пишется в свободной форме просто излагайте все факты и требуйте разобраться в ситуации

Спросить
Пожаловаться

Наталья... а кто сказал, что Вам вообще должны платить премию? Это написано хоть в одном документе? При таких спорах это самый главный вопрос. Поверьте, у меня есть опыт в таких спорах...

Спросить
Пожаловаться

Мне начислена премия в размере 100%. Приказ отдан на подпись руководителю. Руководитель исправил премию на 40%. К нему не пускает секретарь, чтобы узнать причину. Официально ответа об уменьшении размера премии нет. Положением предусмотрена выплата по определенному расчету. Премия выплачивается не в конверте, а на банковскую карту.

Правомочны ли действия руководителя и компании, а также какие действия сейчас предпринять для выплаты премии в полном объеме?

Благодарю.

Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя?

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. НА ЗАЯВЛЕНИИ РЕЗОЛЮЦИИ ТОЖЕ НЕТ. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? ЧТО ДЕЛАТЬ? РЕЗОЛЮЦИЮ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ГЛАВБУХ, МОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ИЛИ ТОЛЬКО ДИРЕКТОР?

Руководитель детского сада получил персональное наказание от органов опеки за то что воспитатели отдавали ребенка (якобы) несовершеннолетнему ребенку хотя это не так и свидетели есть. А слова руководителя: Лишили меня премии значит я лишу и вас (воспитателей). Правомерны ли ее действия, и в течении какого срока подписывается приказ на лишение премии.

Руководитель ДОУ получил платежную ведомость для выдачи премии, сторож был в отгулах и написал доверенность чтобы руководитель за него расписался, руководитель поставил за него подпись в ведомости и сдал в бухгалтерию. Сторож потом пришел и получил деньги у руководителя и написал расписку что деньги 1000 рублей получена в полном объеме. О том что руководитель ДОУ расписался за сотрудника узнал его начальник, затребовал от него объяснительную, лишил премии и издал приказ о вынесении замечания. Через пол года после этого случая начальник подает эту объяснительную руководителя и ведомость в прокуратуру. Что грозит нашему руководителю?

Я находилась на больничном, и руководитель меня лишил премии не ознакомив меня ничего, имел ли он права так делать? Плюс после выхода с больничного он требовал мне написать заявление по собственному желанию. Заявление естественно я не писала, законы его действия?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В дошкольном образовательном учреждении выплатили премию за третий квартал и в связи с днём дошкольного работника (27 сентября, воспитатель). На момент выдачи премии находилась в очередном оплачиваемом отпуске. С 1.11.2016 по 29.11.2016 взяла вторую часть отпуска (отпуск 56 дней). На данный момент сотрудникам выплачивается премия за ноябрь месяц в размере оклада. Четырём людям находящихся в очередном отпуске премию не выплачивают, объясняя это тем, что мы не работали в это время. Правомерны ли действия руководства, и что можно предпринять, чтобы решить данную ситуацию. Спасибо за понимание!

Лешили ЧАСТИЧНО ПРЕМИИ за февраль месяц, через 10 дней после лешения предъявили приказ для ознакомления. В приказе я подписала, что ознакомлена и не согласна. На что мне сказали. Что так нельзя подписывать. Правомерны ли действия руководителя? Могу ли я не подписывать данный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С понедельника ухожу в отпуск, так как работодатель отправил, нашли мне замену. Заявление написала только в пятницу, соответственно дата заявления за 2 недели до начала отпуска стоит. Отпускные должны по законодательству за 3 дня до начала быть выплачены, надеюсь, что в понедельник выплатят. Хочу сделать копию приказа об отпуске, чтобы меня за прогул не могли уволить, но в приказе скорее всего не будет подписи руководителя, так как он сейчас не в городе. Будет ли иметь юридическую силу такая копия приказа на отпуск, где нет подписи руководителя? Нужно ли заверять копию приказа или это необязательно? Может ли работодатель сделать приказ на отпуск и выдачу отпускных оформить более ранним числом? Каким числом вообще должен быть оформлен приказ на отпуска? А еще они отпускные оплачивают только исходя из официальной зп, куда жаловаться, в труд. Инспекцию или сразу в суд на такие действия работодателя?

На работе, в положении о премировании указано, что премия складывается из 5 частей по 20%. В конце апреля уволилась по собственному, выплатили мне только оклад. Насчёт премии сказали, что не было приказа для начисления премии. Написала работодателю с просьбой выслать мне основание для неначисления премии, пришел ответ, что такие документы предоставляются по моему заявлению лично написанному в отделе кадров. Правомерны ли действия работодателя или есть смысл обратиться в трудовую инспекцию?

Но меня премии лишили, руководитель обьяснил это тем что я увольняюсь. Но ведь премия за июль, а заявление я написала в августе и еще отрабатываю законные две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение