Возможность подачи на развод гражданами Узбекистана в России

• г. Москва

Приветствую! Скажите пожалуйста могут ли гражданны Узбекистана подать на развод на территории России оба супруга находятся в Москве!?

Ответы на вопрос (2):

нет нужно подавать в Узбекистане вРосси разводят только российских граждан

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, где их место жительства, если хоть у одного в Москве, то могут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Оба граждане Узбекистана, брак зарегистрирован на территории Узбекистана. Сейчас он проживает на территории России, жена осталась в Узбекистане, вместе не живут более 7 лет. Имеют дочь 10 лет. Может ли он подать на развод не выезжая в Узбекистан? Ну то есть может ли он подать на развод находясь в России?

Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Спасибо.

Я являюсь гражданином России, моя супруга гражданка Узбекистана. Регистрировался брак на территории Узбекистана, так как ранее я тоже был гражданином Узбекистана. Проживает супруга на данный момент в Узбекистане, она не против развода, но не хочет подавать сама. Совместных детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Выехать на территорию Узбекистана для подачи на развод в ЗАГСе где был зарегистрирован брак, я не могу, потому как прежде чем поехать туда, необходимо отказаться от Узбекского гражданства, а в перечне документов для отказа необходимо нотариальное согласие от супруги, которое она не дает. Подскажите пожалуйста как подать на развод на территории России, какие документы необходимы и каковы приблизительные сроки развода. Заранее большое спасибо.

Двое граждан Узбекистана находятся в Москве.

Один хочет по генеральной доверенности продать автомобиль, который находится в Узбекистане, другому. Могут ли они в России получить доверенность, которая будет действительна на территории Узбекистана?

Разъясните, пожалуйста, как подать на развод не выезжая из России, если иностранный гражданин из Узбекистана находится по временной регистрации в России (и желает остаться впоследствии в России, при наличии квоты), а его нынешняя супруга проживает в Узбекистане. СПАСИБО.

Если гражданин Узбекистана находится на территории России и в ближайшее время ехать на родину нет возможности хочет подать на развод а жена проживает в Узбекистане брак ьыл заключен там, может ли он это сделать не выезжая на родину, оба на развод согласны? Помогиие пожалуйста разрешить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли развестись на территории РФ,граждане Узбекистана. Они оба находятся в России. Брак заключали на родине. Спасибо!

Меня звать Наталья, обращаюсь к вам с просьбой! Как можно подать на развод из России, если брак зарегистрирован в Узбекистане? Супруг находится в России сам Узбек, супруга в Узбекистане, сама Узбечка.

Как можно оформить развод с гражданкой Узбекистана, если муж (мой м.ч) находится на территории России. Без выезда на территорию Узбекистана. Имеется общая дочь, которую мой м.ч хотел бы забрать себе (сюда в Россию)

с уважением Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение