Кто может написать ходатайство на рассмотрение дела судом присяжных по статье 111 часть 4? В какую инстанцию следует обратиться - обвиняемому или его адвокату?

• г. Арсеньев

Кто может написать ходатайство на рассмотрение дела судом присяжных по статья 111 часть 4 статья 111 часть 4 обвиняемый или его адвокат и в какую инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

это волеизъявление и право обвиняемого - заявляется на стадии окончания ознакомления с материалами уголовного дела или на стадии предварительного слушания в суде. Дела данной категории не рассматриваются судом с участием присяжных заседателей

Спросить
Пожаловаться

В предварительном судебном заседании было удовлетворено моё (обвиняемый) ходотайство о рассмотрении дела судом присяжных заседателей, при этом мне было отказано в рассмотрении ходотайств об исключении доказательств на основании, что в данном с/заседании данные ходотайства не рассматриваются. Назначенный адвокат толком мне ничего не пояснил. ВОПРОС: Имел ли право судья отказывать мне в рассмотрении данных ходотайств в данном с/заседании.

Имеет ли право обвиняемый по статья 132 часть 4 п. б на рассмотрение дела судьёй федерального суда общей юрисдикции и коллегии из 12 присяжных заседателей? Если да, то на какие нормы законодательства следует опираться при заявлении ходатайства обвиняемым на рассмотрение его дела в этом составе?.

Может ли судья в в судебном заседании (в подготовительной части) отклонить ходатайство подсудимого (несовершеннолетний) о рассмотрении его дела судом присяжных на основании того при окончании предварительного следствия несовершеннолетний отказался от рассмотрения дела судом присяжных. Есть ли какая зависимость для отклонения ходатайства в зависимостиот тяжести совершенного преступления. Какими статьями это все регулируется?

Спасибо.

При окончании предварительного следствия обвиняемый в совершении хулиганства заявил ходатайство о рассмотрении его дела судом присяжных. Однако ему в этом было отказано.

1. Решить задачу.

Граждане Вавилов, Ушаков и Фомин занимались совершением грабежей, о которых стало известно Орлову. Чтобы Орлов никому не рассказал о совершенных ими преступлениях, Вавилов по собственной инициативе без участия других лиц убил Орлова. По окончании расследования уголовного дела по обвинению Вавилова, Ушакова и Фомина ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом присяжных заявил Фомин.

Ходатайство обвиняемого следователь занес в протокол ознакомления его с материалами уголовного дела. Остальные обвиняемые не возражали против рассмотрения их дела судом присяжных, но отказались от участия в деле защитников. Об этом был составлен специальный протокол. Следователь допустил в уголовный процесс одного защитника, который должен был отстаивать интересы обвиняемого Фомина, и направил уголовное дело для рассмотрения судом присяжных.

Защитник Фомина в связи с заявленным обвиняемым ходатайством ознакомился с материалами уголовного дела отдельно от подзащитного. На предварительном слушании Фомин подтвердил свое желание рассмотреть уголовное дело судом присяжных. Вавилов не возражал против этого, а Ушаков, напротив, возражал. Судья назначил Вавилову защитника и возвратил уголовное дело для производства дополнительного расследования.

Оцените действия, (решения) следователя и судьи.

Скажите, пожалуйста, если человек уже числится за судом и идут судебные заседания, может ли он после 1 июня 2018 года, когда вступят поправки в УПК по судам присяжных и его статья попадет под эти поправки, подать в суд ходатайство на рассмотрение его дела уже судом присяжных.

В соотношении с какой статьей уголовного кодекса РФ обвиняемый можеи просить о рассмотрении его дела судом присяжных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подходит ли статья 111 часть 4 для рассмотрения судом примяжных?

Могу ли я подать ходатайство при рассмотрении гражданского дела в апелляционной инстанции на рассмотрение не разрешенных районным судом моих находящихся в деле заявлений и ходатайств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение