Кто может написать ходатайство на рассмотрение дела судом присяжных по статье 111 часть 4? В какую инстанцию следует обратиться - обвиняемому или его адвокату?

• г. Арсеньев

Кто может написать ходатайство на рассмотрение дела судом присяжных по статья 111 часть 4 статья 111 часть 4 обвиняемый или его адвокат и в какую инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

это волеизъявление и право обвиняемого - заявляется на стадии окончания ознакомления с материалами уголовного дела или на стадии предварительного слушания в суде. Дела данной категории не рассматриваются судом с участием присяжных заседателей