Как узнать о результатах рассмотрения моего заявления в Следственном Комитете и что грозит лжесвидетелю?

• г. Москва

Посылал заявление в Следственный Комитет. Уведомление пришло, мое письмо получено. Как узнать о результатах рассмотрения? Посылал заявление, чтоб привлекли к ответственности свидетеля, который наврал в суде. А не скажете на практике что грозит лжесвидетелю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам должен прийти ответ по почте, по идее.

В том случае если возбудят уголовное дело и его признаю виновным и будет приговор суда ему грозит:

В соответствии с ч.1 ст. 307 УК РФ - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

В соответствии с ч.2 ст. 307 УКА РФ - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок