Как узнать о результатах рассмотрения моего заявления в Следственном Комитете и что грозит лжесвидетелю?

• г. Москва

Посылал заявление в Следственный Комитет. Уведомление пришло, мое письмо получено. Как узнать о результатах рассмотрения? Посылал заявление, чтоб привлекли к ответственности свидетеля, который наврал в суде. А не скажете на практике что грозит лжесвидетелю? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам должен прийти ответ по почте, по идее.

Спросить
Пожаловаться

В том случае если возбудят уголовное дело и его признаю виновным и будет приговор суда ему грозит:

В соответствии с ч.1 ст. 307 УК РФ - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

В соответствии с ч.2 ст. 307 УКА РФ - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок

Спросить
Пожаловаться

Прошёл срок рассмотрения жалобы Генеральной прокуратурой. Прислали уведомление о продлении срока рассмотрения. После этого уведомления прошло более полутора месяцев. Послал через интернет-приёмную запрос о результатах рассмотрения. Ответа нет. Как узнать о ходе рассмотрения жалобы Генеральной прокуратурой? Спасибо.

Свидетель по подпиской ст.307, 308 наврал в суде. Дело было в сентябре. Вопрос: Какой срок привлечения к ответственности по ст 308 УК? куда писать заявление: в следственный комитет или в прокуратуру? Спасибо.

Я писала жалобу в следственный комитет на незаконные действия сотрудников полиции. С момента подачи жалобы прошло уже более полутора месяцев. Подскажите пожалуйста, какие сроки у следственного комитета на проведение проверки и каким способом последние должны уведомить меня о результатах проверки (заказное письмо с уведомление или иное)? Спасибо.

Мне пришел судебный приказ по кредитному договору от 22.07.2016, я направила почтой с уведомлением заявление об отмене приказа. Мне пришло уведомление, что 27.07.2016 мое письмо было получено. На днях я узнаю, что мой счет арестован приставами. Я пошла в суд с уведомлением о вручении моего письма, там судья говорит, что никакого письма они не получали, чья подпись на уведомлении они не знают. Я спросила могу ли я написать заявление о востановлении срока в связи с утратой письма и бо отмене приказа, на что судья ответила, что у меня нет оснований и что по уведомлению не ясно что за письмо я им отправила, "может это была открытка". Посоветуйте, как нужно поступить спасибо.

Послал заявление об оспаривание отцовства почтой, получил уведомление о вручение заявления суду. С момента получения заявления судом прошло 16 дней, не отвечают, не звонят.

Как узнать о том принял суд заявление к рассмотрению или нет? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 марта отправила в суд другого города заявление об отмене судебного приказа заказным письмом с уведомлением. 12 апреля получила уведомление о том, что 1 апреля письмо моё получено.

Что дальше? Суд должен прислать какое-то письмо с ответом? Или как можно отследить результат моего заявления?

В отношении сотрудника ОВД было возбуждено уголовное дело частного обвинения следственным комитетом. (бывшая супруга обратилась в следственный комитет) Основанием для возбуждения явилось зависимое и беспомощное состояние потерпевшего. При обжаловании постановления о возбуждении УД, суд принял решение что оно возбуждено правомерно. А следственный комитет в суде ссылался на какое-то письмо из Ген. Прокуратуры, который носит рекомендательный характер, в котором говориться о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников за любое преступление (они сами в суде подтвердили но само письмо в суд не предоставили). Хотелось бы узнать: что-за письмо из генеарльной прокуратуры, где его можно найти; на сколько правомерны действия сотрудников следственного комитета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение