В квартире где никто не проживает, присылают счета за свет с вымышленными киловаттами, как мне сейчас быть в этой ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

В квартире где никто не проживает, присылают счета за свет с вымышленными киловаттами, как мне сейчас быть в этой ситуации?

В моей собственности имеется комната в общежитии, там никто не проживает. Пермэнергосбыт присылает мне квитанции на оплату света по нормативу, т.к нет счетчика. Должна ли я платить за свет, если я предоставила документ подтверждения от ТСЖ, что в этой комнате никто не живет? Пермский край.

Я владею 1/2 долей в квартире. Второй собственник умер, в права наследства никто не вступил. Управляющая компания присылает мне счета за всю квартиру, подскажите куда обратится, как быть?

Продаю квартиру в деревянном доме. В ЕГРП получила справку что имею обременение по приказу... от 2010 г.

В том году мне делали арест на квартиру за долг по свету, но все было выплачено. Свет отрезан и более в квартире никто не жил.

Может ли быть, что компания света просто забыла забрать иск? Или приставы где-то ошиблись.

Имеют ли право электросети требовать оплату по общедомовому счетчику (т.е. потери) если в нашей квартире полностью отключен свет т.к. не проживает никто. Электросети сами предложили отключить чтоб не платить и в итоге требуют оплату за то что кто то ворует. При этом договора с электросетями о оказании услуг нет как и личного счета. Подскажите как быть в этой ситуации.

Мы проживаем в квартире где прописан 1 человек. До определенного момента и платили за одного. Сейчас в квартире проживает 4 человека. Принесли счет на всех четверых. Как быть в такой ситуации? На сколько мне известно, должно быть основание по этому поводу. Должна быть создана комиссия в лице участкового, представителей ЖЭКа и свидетели...

В квартире никто не прописан. Зарегистрированы и проживаем по другому адресу и соответственно оплачиваем вывоз мусора. Как быть по оплате где никто не проживает?

В настоящее время в моей квартире никто не проживает. В квартире стоят приборы учета воды и света. Нужно-ли мне дополнительно сообщать в водоканал и электросеть, что там никто не проживает, если я не оплачиваю за воду и свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста-принят ли закон по бесплатной установке счетчиков. У нас ситуация по свету в городке Новокубинский. Заставляют всех жителей покупать счетчики по свету новые менять иначе будут брать за свет с площади квартиры. Как это неправильно ведь в квартире может быть прописано 10 и проживае или в такой же квартире живет 1 человек.

Как быть.

Мать и сын прописаны в квартире. Эта квартира не приватизирована. Имеется долг в размере больше 200 000 рублей, отключен свет и газ, в связи с задолженностью. Проблема такая, сын с 13 лет там не проживает (сейчас ему 20 лет), в настоящее время работает, все это время живет с бабушкой, а мать проживает в этой квартире. Мать нигде не работает. За долг никто не платит, сын хочет выписаться, но из-за долга не может. Как быть в этой ситуации? Можно ли разделить долг пополам, чтобы он погасил только свою половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение