Как общаться с дознавателем, если она не хочет со мной говорить?

• г. Райчихинск

Если я на дознании по незнанию законов и по глупости подписал все бумаги и сам себе подписал уголовную статью ч.1 ст.167 и как мне можно пересмотреть это дело на ст 7.17 КОАП если дознаватель и слушать меня не хочет а адвокат говорит что ему некогда со мной общаться?

Возбуждено УД, идет дознание по делу легкой и средней степени ст.119, ч.1. Срок дознания продлевали уже 2 раза. При этом все действующие лица процесса с обеих сторон в полном здравии, никто не скрывается, идут к дознавателю по первому звонку. После того как возбудили УД следственные мероприятия происходят с периодичностью раз в месяц. Чаще дознаватель просто не вызывает, говорит, что ему некогда, много дел. Сейчас очередной срок подходит к концу, а намеченные мероприятия: очные ставки, опрос свидетелей еще не проводились. Возможно опять продлят. Вообще это нормально? Сколько можно продлевать, никаких экспертиз дело не предусматривает, телесных повреждений ни у кого нет.

Если я понял Вас правильно, уважаемые адвокаты, мой адвокат может проводить личное расследование (сейчас дело у дознавателя) ст.112 ук рф я-обвиняемый. У потерпевшего и его свидетеля много разногласий в показаниях, дознаватель на это закрывает глаза. Имеет ли смысл моему адвокату всё это проверять? Как это скажется на моём деле? Спасибо.

Случилось так, что у меня украли деньги. Того кто украл нашли, он во всем сознался. Меня вызывал дознаватель, чтобы вернуть мне деньги. При этом я подписала бумагу о том что деньги мне возвращены. Через какое-то время мне звонит другой дознаватель и говорит что мне необходимо подписать документы, что бы она могла отправить дело в суд и что первый дознаватель заболела. Я пришла подписала бумаги особо их не читая т.к. дознаватель торопилась. Через время мне звонит уже прокурор и спрашивает вернули мне деньги или нет т.к есть бумага по которой деньги мне не вернули. Я подразумеваю что второй дознаватель подсунула мне бумагу по которой деньги мне якобы не возвращали. Получается это ложные показания? Что мне теперь делать?

Дело возбуждено по статья 163. часть 1. В ходе дознания федеральный суд рассмотрел мою жалобу на неправомерные действия дознавателя признал, что неустановленное лицо, как было в постановлении о ВУД, является конкретным лицом и должен быть признан подозреваемым. Дознавателя сменила. Сейчас предварительное следствие подошло к концу и я знаю, что дознаватель вынесла обвинение по ст 330.

1. Можно ли на этом этапе переквалифицировать статью на 163 или уже поздно? Что показывает практика?

2.Если все-таки останентся ст 330-смогу ли я взыскать затраты на адвоката с обвиняемого?

Татьяна.

У моего знакомого случилось ДТП, он вышел из машины и ударил водителя столкнувшегося с ним, сейчас ему вменяют 119 и 116 статью УК, хотя угрозы он не высказывал. Дознаватель вызвал его на допрос, который проводился без присутствия адвоката. Адвокат пообщался с дознавателем по телефону, потом дознаватель передал трубку знакомому (подозреваемому) и адвокат сказал чтобы он делал все как скажет дознаватель и все будет хорошо. Затем дознаватель оформил допрос подозреваемого так как ему было нужно, то есть как-бы подозреваемый признал вину и по ст. 119 и по ст. 116 УК РФ. Как теперь ему выкарабкаться из этой ситуации? Он подписал протокол допроса и только потом понял что совершил ошибку свидетельствуя против себя. Может подать на действия дознавателя и адвоката заявление в прокуратуру?

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Можно ли прекратить уголовное дело на стадии дознания статья 160 часть 1 сумма 18000 при возмещении всей суммы если истец не идет на примерение сторон, а дознаватель говорит что может прекратить дело и без примерения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой, задержанному на первом следственном допросе следователь не разъяснил значение статьи 51 о праве не свидетельствовать против себя самого и допрос был произведен без присутствия адвоката, задержанный не знал своих реальных прав и не знал как правильно себя вести и что отвечать, этим воспользовался следователь и задержанyый фактически подписал себе особо тяжкую статью. В самом конце допроса адвокат от следствия явился, своего адвоката вообще не было, и этот адвокат и подписал все бумаги. Хочу знать какие здесь есть нарушения. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, на меня завел уголовное дело муж, во время драки получил телесные повреждения, но потом написал встресное заявление, чтоб прекратили уголовное дело, и при повторном допросе отрицал, что сам виноват, ложный вызов типа сделайте, штраф могу заплатить, сказал, что сам поранился, дознователь идёт на встречу, но я успела нанять адвоката, успела часть заплатить, я должна всю сумму ему отдать? Адвокат говорит, что мне не нужно верить, это неправильно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение