Вопрос об условиях предоставления квартиры военнослужащему при регистрации брака

• г. Владивосток

Я живу с военнослужащим, которому положена квартира. У меня есть квартира в ипотеке 35,5 м кв, где прописана я и мой ребенок. Будет ли положена моему мужчине двухкомнатная квартира, если мы зарегистрируем наши отношения?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш мужчина будет признан нуждающимся в жилье, то ему будет положена жилье.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если квартира в собственности, то Вас с ребенком не положено дополнительных кв.м., а только военнослужащему с которым Вы проживаете- это 18 к.в.м , а следовательно -1-ком. кв

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан со своей матерью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. У меня есть в собственности двухкомнатная квартира, где прописана я и наша дочь. Может ли мой муж без согласия своей матери прописать в трехкомнатную квартиру нашу дочь? Или меня, т. е. жену? Спасибо.

Живу с женой гражданским браком год назад взли ипотеку и купили квартиру. Сейчас решили узаконить наше отношение. У жены есть ребенок он не мой родной. Если вдруг наше отношения придут к разводу могули петиндовать на часть квартиры? Ипотеку выплачиваем вместе.

Живу с молодым человеком в его служебной квартире. Летом сдается моя квартира в новостройках в г.Челябинск. Подскажите пожалуйста, если мы зарегистрируем наши отношения, у нас заберут служебную квартиру, так как у меня есть свое жилье или так же останется за ним эта квартира?

Помоги дать ответ: у мужчины, который смертельно болен - имеется квартира в ипотеке, в квартире прописан ребенок. В дальнейшем за ипотеку будет платить жена, кот. является созаемщиком. Также мужчина платит 50% по постановлению суд. приставов. Что будет с квартирой при полном погашении ипотеки.

Меня зовут Игорь. У меня плохие отношения с родителями. Я женат, скоро родится ребенок. Мои родители состоят в официальных отношениях. У мамы двухкомнатная квартира, где она прописана и имеет долю, в этой же квартире прописан я,и имею тоже долю. Отец имеет тоже двухкомнатную квартиру и прописан в ней. Могу ли я через суд отсудить себе долю и что мне (примерно) конкретно будет полагаться?

Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос. Мой муж - военнослужащий, жилья не имеет, мне по наследству досталась квартира в том городе, где служим. Муж и ребенок никогда в этой квартире прописаны не были. Я право собственности еще не оформляла, только прописана в этой квартире с 1998 года. Что будет положено моему мужу при увольнении? Имеет ли значение, что метраж моей квартиры 54 кв.м. (то есть на троих как раз хватает)?

У меня такой вопрос свекровь переписала одну из своих квартир на дочь там прописана дочь и мой муж меня свекровь прописала в другой квартире где сама прописана скоро родится у меня ребенок будет ли он иметь право на часть квартиры где прописан муж. и где будет ребенок прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем имею двоих детей, своей квартиры не имеем прописаны у родителей. Я у своих муж у своих. Двухкомнатная квартира пренадлежит маме, там прописано 5 человек: я,мама, папа, сестра и мой ребёнок. Муж тоже прописан в двухкомнатной квартире и ещё 4 человека: его мама,2 сестры и наш ребёнок, Скажите пожалуйста, положена ли нам квартира или хотябы какие нибудь метры?

Я живу с бабушкой, в квартире прописаны еще отец и мой сын, которому 5 лет, отец с бабушкой заставляют меня уехать с квартиры, как мне разменятьквартиру, возможно ли это квартира неприватизированная, двухкомнатная, заранее благодарю.

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение