Необходимость предоставления справок с Управления федеральной регистрационной службы для оформления наследственных прав

• г. Хабаровск

Вопрос по наследованию.

22 ноября 2013 умер отец. 22 мая 2014 будет пол года. Нотариусу передали все документы для оформления наследственных прав, кроме справок с Управления федеральной регистрационной службы об объекте и правах зарегистрированных лиц на квартиру и о подтверждении прав собственности на земельный участок. Нотариус настаивает на том, что эти справки должны быть предоставлены после 6 месяцев, и 1 суток после смерти. А именно 24 мая. Общий язык с ней не нашли сразу. Подскажите, прав ли нотариус.

Ответы на вопрос (1):

Я сам недавно был в подобной ситуации Все спрашивал у нотариуса на основании какого документа такое требование.нотариус не могла ответить,просто говорила,что это требование Росреестра. однако там тоже ничего не сказали.Поэтому проще заказать эту справку чем тратить время на спор с нотариусом