Возможно ли быть одновременно продавцом и покупателем при покупке квартиры по жилищному военному сертификату?

• г. Благовещенск

Нами куплена квартира по жилищному военному сертификату, но через 1 месяц продана. Может ли быть продавцом и покупателем один и тот же человек, т.е. сначала мы у него купили квартиру, а потом ему опять продали (так сказать обналичили сертификат, потому что в последующем квартира была куплена за границей)?

Ответы на вопрос (1):

Законом не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка продала квартиру купленную на сертификат вов но сертификат на момент продажи не не был обналичен государством. Теперь сертификат обналичивают но бабуше отказали так как квартира продана. Законно ли это. На момент продажи бабушка была собственницей квартиры.

Сын собственника квартиры (от первого брака) был незаконно выписан из квартиры до ее приватизации, т.е. сын собственником не являлся, а просто был прописан в квартире. Затем квартира была продана женщине, а через месяц эта женщина продала квартиру нам. Может ли сделка купли-продажи быть признана недействительной?

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Квартира куплена под жилищный сертификат, хотим её купить также по жилищному сертификату. Можно ли это сделать? И через какой срок вообще можно продавать квартиру, купленную по этому сертификат?

Хотела проконсультироваться по жилищному вопросу. Муж военный через четыре года получит сертификат на военную ипотеку. У нас есть материнский капитал, если мы сейчас на него купим гостинку или одно комнатную квартиру, дадут ли ему потом сертификат на квартиру, состоим в браке 2 детей, повлияет ли сертификат материнский на приобретение квартиры по сертификату на военную квартиру в дальнейшем?

Покупаем квартиру по жилищному сертификату, после наводнения снесли дом, Квартира не была приватизирована, выдали сертификат, после покупки квартиры по сертификату нужно делать приватизацию или она уже будет в собственности?

Свекровь оформляет гос. жилищный сертификат, в него включают еще ее сына, квартиру в которой они сейчас прописаны (собственность сына) заберут по сертификату. Но из стоимости сертификата еще вычтут стоимость квартиры, которую свекровь получила в наследство в 2016 году и продала, и стоимость квартиры, которую ее сын продал еще в 2005 году. Правомерны ли эти вычеты из сертификата? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели бабушке квартиру по сертификату выданному как вдове участника ВОВ, но при этом вложили еще и часть своих наличных средств так как стоимость квартиры была больше суммы в сертификате! Квартира по условиям сертификата будет оформлена на бабушку. Подскажите пожалуйста как официально и правильно нам оформить тот факт что в стоимости квартиры есть наши деньги? Это все необходимо будет потом для оформления наследства! Спасибо за ответ!

Мы с покупателем оформили договор купли-продажи моей квартиры по материнскому капиталу. Покупательница на тот момент была замужем и поэтому при регистрации в палате тоже учавствовал, пока ждали очередь в пенсионном на оформление сертификата они развелись. И сделка не состоялась, потом покупательница решила расторгнуть договор я не отказываюсь сертификат так и необналичили, а моя квартира находится в зологе, но бывший супруг покупательницы отказывается росторгать договор что мне предпринять я теряю нового клиента.

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение