Как оформить отмену стимулирующей выплаты за образование и внести изменения в коллективный договор? Сроки уведомления сотрудника

• г. Томск

Как оформить отмену показателя стимулирующей выплаты (за образование была надбавка). Изменение в коллективный договор и надо ли предупреждать за 2 месяца с вручением уведомления сотруднику. Совсем запутались. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стимулирующие выплаты регулируются локальными нормативными актами организации.Можете внести изменения в коллективный договор, работников не надо уведомить, Необходимо их ознакомить с колдоговором.