Кража телефона в ИрГСХА - что предпринять, если участковый отказывается расследовать дело?
• г. Иркутск
Хотел бы получить консультацию. У меня 3 марта 2014 года около 11:20 и 11:40 украли телефон в Иркутской Сельхозакадемии (ИрГСХА) когда переодевалась положила на парту и забыла когда вернулась телефона уже не было и камеры четко показывают кто взял телефон но участковый твердит что состава преступления нету и он ничего не будет делать... подскажите что делать? Стоит ли написать заявление в прокуратуру или же не стоит?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Получайте отказ в возбуждении уголовного дела и обжалуйте в прокуратуру.