Какие мои обязанности по ИЖС?

• г. Москва

Какие мои обязанности и/или ответственности при регистрации и после регистрации в "ППБЮЛ".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алек29! Самая главная Ваша ответственность после регистрации - это то, что по всем Вашим обязательствам или долгам при осуществлении предпринимательской деятельности Вы отвечаете всем своим имуществом. Т.е. если у Вас образовалась задолженность по уплате налогов или по какому-либо договору, возмещение может быть произведено за счет Вашей квартиры, машины, холодильника и т. п.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какие уже построенные строения подлежат регистрации И зта регистрация право или обязанность.?

Здравстуйте! По ряду причин не имею постоянной регистрации, есть легальная временная регистрация. Могут ли возникнут проблемы при проверки документов? Есть какая обязанность и администр. Ответственность за отсутсвие постоянной регистрации?

Заранее спасибо.

Гражданин исполнил возложенную на него обязанность после срока указанного в законе. Лицо уполномоченное составлять протокол обнаружило пропуск срока уже после того, как гражданин выполнил свою обязанность. Инспектор пригрозил выписать штраф за пропуск срока исполнения обязанности. Можно ли привлечь его к административной ответственности после исполнения им своей обязанности?

Несет ли отец, находящийся в разводе и не проживающий совместно с ребенком, какие-либо обязанности по участию в его воспитании, кроме выплаты алиментов? (обязанность общаться с ребенком, например). Если несет - каким законодательством эти обязанности регулируются и какова мера ответственности за их неисполнение?

Я работаю администратором в гостинице. В мои обязанности входит регистрация гостей в программе "контур ФМС".

Недавно проходила проверка ФМС, которая выявила нарушения в регистрации граждан (как оказалось, данные не передавались в ФМС). Кто в данном случае будет нести ответственность: я как администратор или руководство отеля?

Какие последствия в плане ответственности ожидают организацию, если она не выполнет обязанности по перерегистрации или нарушит сроки перерегистрации и прекратит свою деятельность, т.е. по сути "бросит в свободное плавание". В новом ФЗ "О гос. регистрации ЮЛ" говорится в общем, что организации несут административную и уголовную ответственность, если можно какую конкретно?

Если в договоре прописана обязанность по предоставлению отчета о проделанной работе, но ответственность за неисполнение этой обязанности не прописана, какие штрафные санкции я могу применить к своему контрагенту, на основании каких норм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если был заключён целевой договор с организацией, но при этом в договоре в пункте « отвественности сторон» написано, что при несоблюдении обязанностей стороны несут ответственность в соотвествии с законодательством РФ. Про финансовые обязанности в договоре ничего не сказано, но говорится, что обучающийся обязан после окончания обучения составить трудовой договор с организацией. Обязан ли студент после окончания университета отработать или возместить сумму за обучение организации?

После какого момента при переуступки прав требования, возникают обязанности перед новым участником сделки, после оформления договори или его регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение