Собственность на козырек - кто должен отвечать за последствия?

• г. Ульяновск

Я проживаю в на 5-м этаже 5-этажного дома (хрущевка), по проектировке дома козырек, установленного мною балкона не предусмотрен. С козырька возможно, точно я не знаю, потому что не присутствовала при этом, упал снег, который снес буквы магазина, расположенного на 1-м этаже моего дома. Директриса магазина стала приходить и требовать с меня, чтобы я оплатила стоимость этих букв, в противном случае сказала, что будет требовать уплату стоимости через суд. В домоуправляющей компании сказали, что козырек это наша собственность, и следить за ним должны владельцы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - да, в общем случае.