Спросить бесплатно

Я купил квартиру в старом фонде, но оказлось что имеется наследник который пропустил 6-месячный срок,

но в этот срок платил за квартиру, (поэтому его признали фактическим собственником) подал иск о признании всех сделок недействительными, суд признавая меня добросовестным приобретателем, однако признал все сделки недействительными и приминил последствия недействительных сделок. В результате я остался без квартиры и без возвращенных денег, так как взыскать их невозможно (моя сделка вторая). Виноватых нет. Как вы считаете такое решение суда справедливо?

вопрос №356403
прочитан 10 раз

Вам необходимо обратиться с заявлением в милицию о возбуждении уголовного дела по мошенничеству.

Похожие вопросы

юрист Перевалов Евгений Николаевич:

Здравствуйте. На данном сайте Вам никто не ответит на поставленный вопрос. Как минимум, юристу необходимо прежде ознакомиться с решением суда, а лишь затем он сможет дать ответ.


юрист Рыльков Лев Александрович:

Такие споры могут разрешаться в судебном порядке в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ и соответствующих ему нормативных правовых актов РФ и субъекта РФ.


юрист Павлов Роман Сергеевич:

апелляция не отправляет на новое рассмотрение. нет таких полномочий. отменяет решение и выносит новое. поэтому подавать нужно кассационную жалобу. на новое рассмотрение только в кассации могут отправить.


адвокат Фомичева Ольга Владимировна:

Ирина, для применения последствий недействительности сделки (возврат всего полученного" истекли сроки давности. Пока Вы де юро и де факто собственник нежилых помещений.


юрист Матвеева Карина Борисовна:

Срок исковой давности 3 года. Для отмены дарения необходимы основания. Продажа недвижимости сама по себе к таким основаниям не относится.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X