По истечении срока временной регистрации не будет ли ее ребенок препятствием к факту ликвидации регистрации?

• г. Челябинск

Прошу помочь разобраться в следующем вопросе: Я в собственности имею 1/2 долю в двухкомнатной квартире и планирую осуществить временную регистрацию своей дальней родственницы, имеющей на иждевении 3-х летнего ребенка. Имею ли я право прописать родственницу без согласия владельцев остальных долей, зарегистрированных и проживающих в данной квартире? По истечении срока временной регистрации не будет ли ее ребенок препятствием к факту ликвидации регистрации? Т.е. выпишут ли родственницу вместе с ребенком через 6 месяцев? Заранее благодарен за ответ! С уважанием, Денис!

Ответы на вопрос (1):

Согласие владельцев остальных долей необходимо. Регистрацию могут и осуществить, но в дальнейшем владельцы остальных долей вправе сформулировать своё несогласие.

По истечении срока временной регистрации ребёнок препятствием не будет. Они же имеют место постоянного жительства.