Расчет ущерба и последствия для повторного кражника с незначительной суммой

• г. Екатеринбург

Скажите пож., как расчитывается ущерб магазином, в котором произошла кража сумма (1100 руб.), по закупочной цене? И что будет человеку, который уже привлекался и вот опять украл, но сумма не значительная и он не отпирался а все признал?

Ответы на вопрос (2):

Магазин рассчитает ущерб по ценам реализации, но на практике можно уменьшить до закупочной цены. То есть имеется шанс перейти на административное правонарушение - мелкое хищение.

Если сумма украденного выше 1000 рублей, то полагается не административное, а уголовное наказание.