Являюсь директором и учредителем в одном лице, могут ли меня сменить с этой должности?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Единственный случай, когда могут снять с должности директора - по решению суда за ряд административных нарушение или преступлений. При этом учредителем Вы все равно останетесь.

Нет. Вы собственник и сами вправе решать свою судьбу. Исключение может составить случае Вашей дисквалификации. Например, при невыплате зарплаты работникам.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

В каких случаях директора могут "снять" Вам написали.

Вы лучще напишите, в связи с чем возник такой вопрос. Не просто так же он возник..