Они утверждают, что данного права у него нет и не признают данные доверенности действительными.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право Индивидуальный предприниматель (в данной ситуации ИП Пятилов) выписывать третьему лицу доверенность на получение товара от поставщика (в данной ситуации комбинат "Горный" - гос. резерв)? Они утверждают, что данного права у него нет и не признают данные доверенности действительными. Правы ли они в своем утверждении или нет?

Ответы на вопрос (1):

В принципе их действия неправомерны, поскольку любые сделки могут совершаться при помощи доверенности.

Однако в данном случае необходимо ознакомиться с условиями договора Поставки, в котором может быть оговорено иное.