Они утверждают, что данного права у него нет и не признают данные доверенности действительными.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право Индивидуальный предприниматель (в данной ситуации ИП Пятилов) выписывать третьему лицу доверенность на получение товара от поставщика (в данной ситуации комбинат "Горный" - гос. резерв)? Они утверждают, что данного права у него нет и не признают данные доверенности действительными. Правы ли они в своем утверждении или нет?

Ответы на вопрос (1):

В принципе их действия неправомерны, поскольку любые сделки могут совершаться при помощи доверенности.

Однако в данном случае необходимо ознакомиться с условиями договора Поставки, в котором может быть оговорено иное.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работник по доверенности передать третьему лицу (любому) право получения своей зарплаты на расчетный счет данного третьего лица? Нужн оли нотариально заверять доверенность?

Индивидуальный предприниматель выдал физическому лицу доверенность (на доверенности печать и подпись предпринимателя, доверенность нотариально не заверена) на право подписания соглашения о расторжении договора аренды, заключенного сроком до года. Будет ли считаться соглашение подписанным надлежащим лицом?

Мама восьми летней девочки нотариально оформила доверенность на право получения документов в налоговой инспекции. В налоговой мне ответили, что они не могут выдать мне данный документ, так как мама представитель своей дочери и доверять третьему лицу, т.е. мне не имеет права.

Мы хотим выписывать доверенности от организации на получение ТМЦ и подписание необходимых документов представителем продавца (или поставщика). Доверенность хотим выписывать не по форме М-2,а в свободной форме. Имеем ли мы право выписывать одну доверенность сразу на несколько сотрудников нашей организации?

Мне была выписана доверенность в Консульстве в Барселоне. Я хочу отказаться от доверенности, но доверитель официально не хочет отзывать доверенность, хочет чтобы я просто передала ее третьему лицу. Как мне правильно отказаться от доверенности? Доверенность была выдана за закрытие ИП, оказалось что данный предприниматель много должен поставщикам и арендодателю, поэтому хочу официально отказаться от данной доверенности. Домашнего адреса Доверителя в Испании не знаю. Спасибо.

Физическое лицо, оформив генеральную нотариальную доверенность на право продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на домовладение второму собственнику данного домовладения, поручил (прописал) в доверенности снять себя с регистрационного учета в ПВС. Может ли ПВС по данной доверенности снять данное лицо с регистрационного учета без присутствия данного физического лица и решения суда.

Я физическое лицо, индивидуальный предприниматель, Обратился в МФЦ Симферополя Крым, с просьбой оказать услугу как представитель малого и среднего бизнеса. На руках были документы на объект, нотариальная доверенность, документы что я предприниматель. Получил отказ потребовали доверенность в которой должно быть написано, что услугу оказывает именно индивидуальный предприниматель. Объяснить что это не принципиально не получилось. Вопрос обязательно ли надо выписывать доверенность на предпринимателя или хватает обычной доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОжно ли выдать сотруднику доверенность на право подписывать от иени ооо доверенности на получение ТМЦ без права передоверия. Или тогда сотрудник не имеет права выдавать эти доверенности?

При получении товара в магазине требуют оригинал доверенности. Но доверенность выписана не на получение конкретного товара, а на получение определенных видов товаров в течении года. Действительно ли необходимо в данном случае отдавать оригинал доверенности продавцу или они я могу пользоваться данной доверенностью год (указанный в ней срок).

По генеральной доверенности была оформлена генеральная доверенность на другое лицо (с правом распоряжения по всем сделкам на дачный участок), потом еще одна доверенность была выдана третьему лицу, потом третье лицо выдало еще одну генеральную доверенность. Можно ли по этой доверенности выдать еще одну генеральную доверенность на еще четвертое лицо? В доверенностях указано право передоверения. Какие права остались у первого доверителя? И может ли он претендовать на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение