Как оформить в собственность бесхозное здание, которое находится в обслуживании нашего предприятия длительное время.

• г. Владивосток

Как оформить в собственность безхозное здание, которое находится в обслуживании нашего предприятия длительное время.

Ответы на вопрос (1):

нужно подававать иск о признании права собственности на здание за вашим предприятием

Спросить
Пожаловаться

Как оформить в собственность безхозное здание, которое находится в поселке.

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Местное автотранспортное предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится автотранспортное предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Каким образом можно купить продаваемое здание и кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Предприятие находится в отдельном здании, которое находится в собственности предприятия. Земля под зданием и близ лежащая территория тоже находится в собственности предприятия.

Рукодство задумало произвести переустройство и препланировку здания.

Обязаны ли мы согласовывать и утверждать в каких-либо органах государственной власти вопросы проект переустройства и перепланировки здания.

Если обязаныто в каких службах и каким нормативным документом данны й порядок регулируется?

Я содержу магазин. Магазин находится в здании, которое когда-то моей бабушке отдал в пользование пос. совет. Бабушка умерла и уже несколько лет там торгую я. И вот, решил оформить его на себя, но появились трудности в его оформлении, так как выяснилось, что данного здания нет в реестре местной администрации поселения (бывший пос. совет), В БТИ оформили технический паспорт, но там не указан правообладатель. Вообщем здание бесхозное. Как оформить право собственности на здание? С чего начинать?, если это помещение бесхозное.

У муниципального предприятия на праве хозяйственного ведения находится нежилое поврежденное здание, а земля под этими зданием находится в муниципальной собственности. Может ли муниципальное предприятие в целях оздоровления финансового состояния продать здание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить бесхозное здание которое содержал и ремонтировал, в администрации сказали что оно не зарегистрировано и участок земли под зданием тоже. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение