Как получить страховую премию по КАСКО в досудебном порядке?

• г. Санкт-Петербург
25 ноября 2005 г. я попал в аварю (Мерс Е-240) по вине 18-ти летнего водителя Audi. До приезда сотрудников ГАИ и страхового комиссара он полностью признавал свою вину, оправдываясь, что не заметил (он резко перестроился в правый ряд без включения поворота, так же отсутствовало правое зеркало заднего вида и мнево избежании столкновения с Audi и другими участниками дтд, пришлося пинять экстренное торможение с заездом на поребрик, вследствии чего ремонт подвески обошелся около 2 тыс$). По приезду последних выяснилось что он невиновен вследствии отсутствия с ним столкновения и что у меня КАСКО.

От страх комиссара я не получил никаких инструкций для дальнейших действий, что обещалось в момент заключения договора с Альфа-страхованием, а т.к. машина не передвигалась своим ходом, она была перевезена на эвакуаторе на СТО, где был произведен ремонт подвески и замена литого диска с покрышкой.

Полсле ремонта я написал заявление и предоставил все необходимые документы, а так же доказательства по требованию специалиста (фото с места ДТП и поврежденных узлов и деталей).

На сегодняшний день (ПРОШЛО УЖЕ ПОЧТИ 7 МЕСЯЦЕВ!) я в устной форме получаю отказ на возмещение ущерба, тк не вызвал специалиста для осмотра из Альфа-страхования.

ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ ПО КАСКО В ДОСУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ? (Если да - то как?) Спасибо.

С уважением Виталий.

Ответы на вопрос (1):

В досудебном порядке это практически невозможно, т.к. уже ими в этом отказано. Возможно в судебном порядке.