Ведь закон должен быть на стороне ребенка, а сейчас получается, что я ущемляю ее условия.

• г. Москва

Срочно нужна консультация! Моему ребенку в июне будет 16 лет, 1,5 года назад умер ее отец, с которым я до его смерти была в разводе, девочка прописана на его жилплощади, в которую нас не пускают, поменяны все замки и т.д., в этой же квартире прописана сестра мужа и ее 11 летняя дочь, квартира 2-х комнатная приблизительно (20 м и 13 м комнаты), неприватизированная, я хотела решить проблему с жильем, так как сейчас мы проживаем вчетвером в однокомнатной квартире (муж, жена, дочь 16 лет, и 8 месячная дочь), на что я могу ссылаться и по закону имею ли я права претендовать на размен квартиры, продажу и улучшение своей жилплощади, вообще, что делать в этой ситуации?

Ведь закон должен быть на стороне ребенка, а сейчас получается, что я ущемляю ее условия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответтсвии со ст. 72 ЖК РФ Вы вправе требовать принудительного обмена в судебном порядке.