Как вернуть деньги, если заемщик не имеет средств и не имеет имущества для погашения долга?

• г. Иркутск

Заняла товарищу деньги. 350 тыс, он вложил в дело и прогорел, пришло время возврата, от долга не отказывается, но денег у него нет. в собственности тоже ничего нет машина оформлена на друга, квартира на родителей. Вопрос-куда мне обратится, и как вернуть деньги, и сколько по времени он будет выплачивать, официально нигде не работает! Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

Вам как можно скорее необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по договору займа. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.