Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На основании ГК РФ часть 1 ст.23 пункт 3:"К предпринимательской деятельности граждан,

осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения." Могут ли Предприниматели заключать договора купли-продажи, выписывать доверенности на третьих лиц и вести иную деятельность основываясь на эту статью? И как это можно обосновать в решении споров по этому вопросу?

вопрос №35648
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Ольга,

Предприниматели вправе выписывать доверенности на 3 лиц, осуществлять иную деятельность не запрещенную Законом, поскольку они являются полноправными участниками гражданско-правовых отношений, и ссылка на эту статью вовсе не обязательна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение