Куда лучше прописать ребенка - в двухкомнатную неприватизированную квартиру с тремя прописанными людьми или в комнату на общей кухне, где только владелец комнаты прописан?

• г. Пенза

Куда лучше прописать ребенка, в двухкомнатную неприватизированную квартиру, где прописаны уже трое человек, либо в комнату на общей кухне, где никто еще не прописан, там только есть владелец этой комнаты, кто платит коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Никакой разницы нет,реьенок должнен быть прописан там, где его родители

Спросить
Пожаловаться

В мужниной квартире прописан наш совместный ребёнок, ребенку 2 годика, муж продает квартиру и выписывает ребенка, сама я прописана в общежитие комната 18 кв.метров, прописано в этой комнате нас трое, могут ли прописать ребенка на эти квадраты и с тремя жильцами в эту комнату?

Мы с сестрой проживаем в приватизированной комнате в 4-комнатной коммунальной квартире. В квартире есть еще одна приватизированная комната, владелец которой умер, наследников он не оставил, но в его комнате прописан еще один человек (бывший владелец этой комнаты, не был своевременно выписан при ее продаже). Этот человек пропал без вести около 3 лет назад. Все это время коммунальные платежи за комнату не осуществляются.

Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы выписать этого человека? В милиции дело о поиске пропавшего открывать отказались.

Может ли эта комната быть переведена в госсобственность по инициативе властей?

В квартире кроме нас проживает еще 2 человек (отец и сын, занимают одну неприватизированную комнату и еще одну комнату арендуют у государства.

Спасибо.

Помогите отстоять своё жильё!

Проживаю в общежитии занимаю 2 комнаты в одной прописана в другой нет но 7 лет оплачиваю коммунальные услуги за 2 комнаты! Комнаты давали от завода сейчас передали городу могут ли меня прописать во второй комнате? Но во второй комнате уже прописан мужчина, которого никто не видел и все коммунальные услуги оплачивала я... сейчас город хочет забрать вторую комнату где я не прописана! Как быть куда обращаться? В Списках общежития он числиться как мертвая душа!

У меня следующий вопрос: можем ли мы претендовать на выкуп комнаты в следующей ситуации: мы купили комнату в 4 комнатной коммунальной квартире, проживаем в комнате втроем, прописаны в спб первый год. В соседней комнате живет девушка, в другой-семья, которая не платит за коммунальные услуги 5 лет, комната у них не приватизирована. В четвертой комнате никто не живет, но там прописан мужчина, который не платит за коммунальные услуги год. Соседи говорят, что он лишен приватизации. Могу ли я претендовать на комнату, в которой никто не живет?

Жил в трёхкомнатной комуналке, в одной из комнат. Комната в собственности. Купил квартиру, выписался из комнаты и прописался в квартире. Сейчас в комнате никто не прописан и никто не живёт. Хотел бы спросить, какие нужны справки, и куда сними идти что бы не платить за комунальные услуги.

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

У нас с мужем скоро родиться ребенок, я прописана у родителей в квартире и имею там долю 20 кв.м., у мужа в собственности ничего нет, прописан так же у матери (прописано 5 человек (3 семьи) проживают трое). Мы живем в коммунальной квартире (комната 18 кв.м. собственник - свекровь). Куда лучше прописать ребенка, чтобы попасть под какую либо программу по улучшению жилищных условий? Квартира, в которой прописан муж не приватизирована. А в комнате свекрови прописан 1 человек пока. Если выписать мужа из той квартиры и прописать в эту комнату вместе с ребенком это не будет считаться намеренным ухудшением жил. условий? Возраст мой - 20 лет, мужу - 22.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас двое, мы сняли комнату в коммунальной квартире у собственника. Через некоторое время собственник другой комнаты сказал собственнику комнаты (нашему арендодателю) которую мы сняли, что мы должны платить в 2 раза больше коммунальных услуг потому что проживают 2 человека. Верно ли это?

При этом площади у собственника другой комнаты больше, а так же у него прописаны еще 2 человека помимо него самого, но они там не живут. А нас арендодатель не прописал в комнате которую сняли мы, то бишь в этой комнате прописан один человек, но живет двое.

Двухкомнатная коммунальная квартира: я прописана в одной комнате одна, в другой прописаны трое-которые там не живут и не платят за коммунальные услуги, долг уже большой. Есть ли смысл приватизировать свою комнату, если в ближайшее время я собираюсь рожать и у нас может быть появиться возможность встать на улучшение жилищных условий условий, и как то получить вторую комнату. Есть ли у нас право на первоочередное приобретение (покупки) этой второй комнаты, ведь долг не может расти вечно. И где я могу узнать о приобретении этой комнаты? Возможно ли в наше время расселение коммунальных квартир?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение