Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3565

01.11.2001, 12:31

Как пролонгировать договор займа? Заключить новый или достаточно заявления о пролонгации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы юристов

01.11.2001, 13:36

Как зеленоградец зеленоградцу подскажу! Всё зависит от того, как это оговаривается в самом договоре. Согласно гражданскому законодательству для заключения договора или пролонгации необходимо волеизъявление всех сторон по договору. Следовательно можно продлить срок действия договора (пролонгация) или заключить новый договор. Единственный вопрос возникает с процентами за пользование или за несвоевременный возврат. Конкретный способ зависит от обстоятельств дела и от того, что желает каждая сторона.

С уважением Александр Александрович!

Вопрос № 13133088

07.09.2017, 19:53

Новое заявление на льготную пенсию.

У меня такой вопрос. Мне отказано в льготной пенсии. Прошло несколько месяцев. Я хочу написать новое заявление в пенсионный фонд. И подать в суд, чтобы отсудить пенсию за те месяцы, которые прошли с подачи первого заявления. Так можно? Или написав новое заявление, я потеряю право подать в суд за отказ по первому заявлению?

Ответы юристов

07.09.2017, 19:56

Да, возможно. Вам следует обжаловать в порядке КАСС РФ первый отказ направленный вам пенсионным фондом.

Вопрос № 14679696

08.10.2018, 19:40

Новое заявление нужно писать?

Новое заявление нужно писать?

Ответы юристов

08.10.2018, 19:46

Поясните какого судебного приказа.

08.10.2018, 19:47

Для начала позвоните в суд и уточните. Из практики такого заявления дополнительно не писали ни разу всегда суд восстанавливал и отменял судебный приказ.

Вопрос № 13909830

23.02.2018, 09:53

Новое заявление после испытательного срока.

Я устроилась на работу и у меня кончился испытательный срок и продолжаю работать. Первый месяц испытательного срока не официально, но заявление написала с указанием испытательного срока. Нужно ли писать новое заявление с новой датой работы после испытания или директор может поставить резолюцию одобрения на старом, но оформить после испытания официально?

Ответы юристов

23.02.2018, 10:14

С Вами первоначально должен был быть заключен трудовой договор на время испытательного срока. По окончанию испытательного срока с Вами должны были заключить новый трудовой договор.

У Вас остается вариант на порядочность руководителя. Напишите ему заявление об окончании испытательного срока и желания заключить трудовой договор на постоянной основе.

Вопрос № 13584077

08.12.2017, 11:30

Новое заявление на отсрочку исполнительного производства

После окончания исполнительного производства, истец может через полгода снова предъявить исполнительный лист и судебный пристав-исполнитель снова вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства. А можно ли после этих полгода и в случае нового возобновления исполнительного производства подать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда? Это не запрещается?

Ответы юристов

08.12.2017, 11:32

Да Вы сможете подать в суд заявление об отсрочке либо рассрочке платежа, но для удовлетворения такого заявления судом должны быть уважительные причины.

Вопрос № 3720153

08.04.2014, 07:09

Новое заявление 6 букв

Заполнила при регистрации нового устава (ред.6) форму № Р 13001 заглавными буквами заявление, листы М страница 1,2,3.т.к. мы бюджетное учреждение, галочку не поставила в п,2. Выписку из ЕГРЮЛ взяла, приказ о назначении директора есть, приказ вышестоящей организации об утверждении устава есть, устав есть, что может затребовать еще МИФНС, устали бегать, говорят что не все-идите в юр.фирму.

Ответы юристов

08.04.2014, 09:05

Кто является учредителем вашего учреждения?

Вопрос № 4562439

06.08.2014, 12:35

Новое заявление на выплаты

Находясь на новом ПМЖ как составить исковое заявление по выплате расходов на переезд с крайнего севера пенсионерам так как местная администрация крайнего севера отказала в выплате.

Ответы юристов

06.08.2014, 12:47

Можете требовать в суде по месту нахождения ответчика компенсацию всех Ваших убытков, связанных с незаконным отказом администрации.

Вопрос № 10100537

25.03.2016, 22:33

Новое заявление на возврат ндфл.

В связи с переездом в другой регион могу ли подать заявление на возврат НДФЛ на новом месте жительства. Переехали из Башкирии в СПб. Возвращал уже за 2013,2014 г.

Ответы юристов

26.03.2016, 08:55

Не просто можете - должны, если хотите продолжать получать вычет. Его предоставляет налоговая именно по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских