За время содержания под стражей и отбытия срока наказания, я практически полностью ослеп, стал инвалидом первой группы

• г. Екатеринбург

За время содержания под стражей и отбытия срока наказания, я практически полностью ослеп, стал инвалидом первой группы, стоит ли подавать иск ГУИН по Свердловской области о возмещении вреда здоровью?

Ответы на вопрос (1):

Конечно стоит.

Только иск подается Министерству юстиции РФ, а адрес указывается по месту нахождения его подразделения в Екатеринбурге.