Владелец квартиры, пострадавшей от пожара в 2013 году, недоволен бессрочной проблемой и отсутствием ремонта - кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2013 года в многоквартирном доме сгорела квартира, до сих пор ничего не делается. В доме у меня комната (собственность). Комната не пригодна для жилья, обрушение потолков Все квартиры пострадали, большую часть людей расселили в маневренный фонд, мне не было ничего предоставлено. По факту я получила справку о пожаре. Куда необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба к виновнику пожара.