Протокол ДТП 09.01.2014 - правомерность отсутствия копии и использование факта медосвидетельствования в суде

• г. Ессентуки

09.01 2014 произошло дтп был составлен протокол я его подписал. Но копию на руки не получил. Правомерно ли это? И еще вопрос: после ДТП я прошел медосвидетельствование (был трезв) а второй участник дтп не прошел, как я могу использовать этот факт в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Тэдо!

Копии документов о происшедшем с Вашим участием ДТП, Вы можете получить в подразделении ГИБДД.

Что касается ответа на второй вопрос, то необходимо знать все обстоятельства происшедшего ДТП (виновное лицо, размер и характер ущерба). Одно скажу, что если в результате ДТП причинен существенный ущерб имуществу или есть пострадавшие, то освидетельствование проходят все участники ДТП.

Удачи на дорогах,