Я хотел бы узнать, есть ли отсрочка на время обучения для аспирантов заочников?

• г. Москва

В этом году окончил ВУЗ и планирую поступать в заочную аспирантуру (именно в заочную для того чтобы совмещать с работой). Я хотел бы узнать, есть ли отсрочка на время обучения для аспирантов заочников?

Прочитал Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" - статью 19. п.8. Гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование в имеющих государственную аккредитацию государственных высших учебных заведениях и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, предоставляются отсрочки от призыва на военную службу на период учебы и защиты квалификационных работ.

Здесь ничего не сказано про очную или заочную форму. Помогите разобраться где же истина?

Заранее благодарен,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, внимательнее читайте закон: ч. 2 ст. 24:

б) получающее послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения... и т.д. и т.п.