Может ли работодатель отменить отпуск и требовать отработки, если написано заявление об увольнении перед его началом?

• г. Москва

Здравстуйте, подскажите пожалуйста,

я подала заявление на отпуск и мой непосредственный начальник его подписал. Наш директор раз в месяц подпсывает все скопившиеся приказы, и поэтому на момент начала отпуска приказ еще лежит на подписи. В последний день перед началом отпуска я хочу написать заявление об увольнении. Не сможет ли работодатель отменить мой отпуск и заставить реально отрабатывать две недели?

Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. этим он нарушит Ваше право на ежегодный оплачиваемый отпуск (если Вы берёте именно такой отпуск).

Спросить
Пожаловаться

За три недели до отпуска (по графику отпусков) написала заявление об отпуске. Его подписали, подписали также приказ о предоставлении отпуска. На следующий день после подписания приказа написала заявление об увольнении. Его также подписали, подписали и приказ об увольнении. Могут ли отменить приказ об отпуске, сославшись на производственную необходимость или какую-то другую причину, мотивируя тем, что на момент подписания приказа об отпуске работодатель не знал о последующем уводльнении?

Мною было написано заявление на очередной оплачиваемый отпуск (2 недели). Заявление было заверено работодателем с пометкой в приказ.

Хочу написать заявление на увольнение без отработки за неделю до отпуска, дабы работодатель успел рассчитаться со мной до отпуска, и выдать трудовую книжку (т.е. Последним днем работы будет день нахождения в отпуске).

Может ли работодатель в связи с этим отозвать заявление на отпуск и заставить отрабатывать 2 недели?

Или лучше написать заявление за 1 день перед выходом в отпуск?

Подписан приказ на отпуск 15 дней. За день до начала отпуска, пишу заявление на увольнение, после окончания отпуска. Может ли работадатель заставить отрабатывать 14 дней, после окончания отпуска?

Есть приказ о переносе отпуска, но приказ о самом отпуске директор не подписывает. Могу ли я уйти в отпуск на основании приказа о переносе отпуска, если там есть моя подпись, подпись директора, дата отпуска (завтра) и количество дней) Спасибо.

Помогите решить проблему. Я написала заявление на отпуск, его мне подписал зам. руководителя (т.к. руководитель находился в отпуске а его зам действовал по приказу). руководитель вышел и говорит о том что только он может отпускать работника в отпуск. Настал 1 ый день отпуска, я написала заявление на увольнение. Могут ли меня сейчас отозвать из отпуска и заставить отрабатывать 2 недели? Или мой последний день отпуска будет являться последним рабочим днем.

Скажите пожалуйста, ели запланирован отпуск на 7 дней (приказ подписан). если за неделю до отпуска я подам заявление об увольнении, как будут отсчитываться 2 недели до дня увольнения, с учётом отпуска, или после отпуска нужно отрабатывать ещё неделю.

Например с 9 числа отпуск, а за неделю т.е. 2 пишу заявление. Увольнение будет с 16 или 23 числа.

Спасибо.

Мне работодатель предоставил 2 недели отпуска. Я написал заявление на отпуск, мне его подписали, выплатили отпускные. Но я хочу уволиться без отработки 2-ух недель. Я знаю, что можно уволиться перед отпуском чтоб не отрабатывать после отпуска эти 2 недели, т.е. 2 отработанные недели входят в счет 2-недельного отпуска. И вот я написал заявление на увольнение перед отпуском, но в последний рабочий день перед отпуском не успел его подать работодателю. Существенно ли это? Или можно такое заявление об увольнении подать и в период отпуска? Не получится так что я подам заявление на увольнение допустим в первый день своего отпуска, а работодатель скажет мне, что поскольку вы не подали заявление в последний рабочий день перед отпуском, а подаете его в период отпуска, то вы все равно должны будете отработать 2 недели после отпуска? Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением, руководитель подписал, но в последний день отпуска сказали написать новых два заявления и отрабатывать две недели.

Написала месяц назад 2 заявления одно на отпуск для последующего увольнения, второе на увольнение после отпуска в последний день отпуска. Приказ на отпуск издали меня ознакомили, а приказа на увольнение нет. Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом?

Мне работодатель предоставил 2 недели отпуска. Я написал заявление на отпуск, мне его подписали, выплатили отпускные. Но я хочу уволиться без отработки 2-ух недель. Я знаю, что можно уволиться перед отпуском чтоб не отрабатывать после отпуска эти 2 недели, т.е. 2 отработанные недели входят в счет 2-недельного отпуска. И вот я написал заявление на увольнение перед отпуском, но в последний рабочий день перед отпуском не успел его подать работодателю. Существенно ли это? Или можно такое заявление об увольнении подать и в период отпуска? Не получится так что я подам заявление на увольнение допустим в первый день своего отпуска, а работодатель скажет мне, что поскольку вы не подали заявление в последний рабочий день перед отпуском, а подаете его в период отпуска, то вы все равно должны будете отработать 2 недели после отпуска? Спасибо Вам большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение