Может ли работодатель отменить отпуск и требовать отработки, если написано заявление об увольнении перед его началом?

• г. Москва

Здравстуйте, подскажите пожалуйста,

я подала заявление на отпуск и мой непосредственный начальник его подписал. Наш директор раз в месяц подпсывает все скопившиеся приказы, и поэтому на момент начала отпуска приказ еще лежит на подписи. В последний день перед началом отпуска я хочу написать заявление об увольнении. Не сможет ли работодатель отменить мой отпуск и заставить реально отрабатывать две недели?

Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. этим он нарушит Ваше право на ежегодный оплачиваемый отпуск (если Вы берёте именно такой отпуск).