Может ли бывший муж, прописанный в общей квартире, требовать свою долю имущества после развода через суд?

• г. Сургут

Муж с женой оформили развод 10 лет тому назад. Муж прописан в общей квартире. Ушел к другой женщине. Квартира, авто, дача оформлена была имя бывшей жены. Может ли бывший муж потребовать через суд свою долю общего имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Общегражданский срок исковой давности - 3 года. Для раздела имущества супругов - 3 года с момента, когда прекратили вести общее хозяйство или со дня вступления в силу решения о разводе. Все сроки истекли. Если обратится - просите применить срок исковой давности.