В каком законе об этом говорится и за чей счет она проводится засчет городского бюджета или балансодержателя?

• г. Казань

Говорят, что техинвентаризация жилых зданий муниципального фонда должна проводится каждые 5 лет. В каком законе об этом говорится и за чей счет она проводится засчет городского бюджета или балансодержателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даные инвентаризации действительны в течение 5 лет, если не было реконструкции (перепланировок). Как правило такая потребность возникает при отчуждении недвижимого имущества.