Как решить вопрос с наследованием квартиры, принадлежащей супруге моего покойного сына, после ее смерти

• г. Улан-Удэ

Как быть в следующей ситуации. У меня умер сын, из наследников остался я (отец) и его дочь (от первого брака). Но квартира в которой он проживал принадлежит на праве собственности второй жене моего сына (они были в законном браке) Сын только прописан в этой квартире. Но дело в том, что его жена умерла еще два года назад. Сын просто не вступил в наследство и не переоформил все документы на себя. Как нам теперь быть с внучкой или квартира нам не достанется?

Ответы на вопрос (1):

Сын фактически вступил в наследство, если пользовался квартирой. Право собственности Вам придется устанавливать через суд.