Как подать заявление на алименты после развода с общим ребенком - необходимая информация

• г. Казань

Я с мужем не живу более 6-ти лет. Есть общий ребёнок-сын 9 лет. И муж и я проживаем в Авиастроительном районе. Подскажите куда обращаться по поводу подачи заявления на алименты и какие документы при себе иметь?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о взыскании алиментов Вы можете подать как по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства. В суд Вы должны представить две копии искового материала, который включает сам иск и приложенные документы. К иску надо приложить копии свидетельств о заключении брака, о расторжении брака и о рождении ребенка.

Имеете право по месту жительства в мировой суд. Документы:копии свидетельства о браке, рождение ребенка, справка о семейном положении.