Оплата нотариусу при вступлении в наследство по первому родству - зачем нужно заплатить 3000 т. грн?

• г. Днепропетровск

Вступление в наследство по первому родству. Заявление нотариусу 400 грн. Оценочная стоимость квартиры 350 000 т. грн. Для чего нотариус просит в момент вступления заплатить 3000 т. грн.

Ответы на вопрос (1):

возможно это услуги частного нотариуса, если вы обратились к нему. Вы имеете право задать ему этот вопрос. Но при получении свидетельства о праве на наследство необходимо также оплачивать вход в единый государственный реестр для регистрации вещных прав на недвижимость... кроме того как правило они оценивают свои услуги не менее 1500 грн